無印良品のドラム式洗濯機

無印良品のドラム式の洗濯機(8kg)が店舗限定で先行予約!?これは気になる!
先行予約でお届け予定日は5月上旬から順次とのことです。

デザインもシンプルで無印っぽくていいです。サイズもコンパクト(W595D625H860)!!値段も税込で99,000円とドラム式としてはお買い得な感じ。
これは売れそうな予感がします。ただ乾燥機能がないのが気になるところ(だからのこの価格なのかな?)。ドラム式だと個人的には乾燥まで機能としては欲しくなります。今後乾燥機能付きも出るのか乞うご期待でしょうか。

 

sidead

関連記事

2016.07.30 Sat

ちょっとしたオリジナル水栓

以前サンプルとしてつくってみた、INAXの医療用の混合栓「SF-16Z-13」のハンドルを交

記事を読む

2016.04.18 Mon

医療用の混合水栓「SF-16Z-13」を少しアレンジしてみました。

2ハンドルの混合水栓って、これっ!ていうのがなかなかないんですよね。いま進めている案件でも「

記事を読む

2017.02.20 Mon

高輪台のリノベーション完成しました。

高輪台のリノベーションが無事完成しました。 高級物件ということもあり水廻り設備は非常に状態

記事を読む

2014.01.19 Sun

プチロフト部屋引渡し

今年1件目の引渡しは高田馬場のワンルーム。 写真には写っていませんが、 窓際に小さなロフトの

記事を読む

2016.04.09 Sat

大久保の戸建リノベーション完成

昨日大久保の戸建リノベーションがなんとか完成しました(汗)。現しになった柱と筋交いがなんだか

記事を読む

2016.03.10 Thu

大久保のカフェ部屋引渡し

昨日は先週カウンターを造作した大久保のカフェ部屋の引渡しでした。L字の窓が空間に明るさと広が

記事を読む

2014.10.30 Thu

フローリングのサンプルが届きました

いま設計中のリノベーション案件で検討中の フローリングのカットサンプルが届きました。 こ

記事を読む

2017.09.15 Fri

relife+ vol.26

昨日発売の雑誌「relife+ vol.26」の特集「私たち、人生の転機にリノベしました!」

記事を読む

2017.11.09 Thu

早稲田のリノベーション

早稲田の賃貸物件のリノベーションが完成しました。二人暮らしにちょうどいいサイズ感を意識して設

記事を読む

2016.07.11 Mon

ホームページ更新(ふたつのカフェ部屋)

ホームページの新宿区(大久保と余丁町)の2つのカフェ部屋を更新しました。どちらも既存の空間を

記事を読む

sidead

sidead

PAGE TOP ↑