ホームページ更新

清澄白河のマンションリノベーションをホームページにアップしました。
明るくて広いLDKと3m近い大きなオープンキッチン、仕上げ材にこだわった水廻りなどがとても印象に残る家になりました。また室内窓をつくるなど、空間全体の風通しにもこだわっています。以前にも紹介した青いタイルとハーフバスを組み合わせた浴室にも注目です。
最近ではブルーボトルコーヒーをはじめとしたコーヒーの街としても注目を集めている清澄白河。ご興味ある方は是非こちらを覗いてみてください。

 

 

sidead

関連記事

2015.11.19 Thu

清澄白河の塗装も大詰め

先日から始まった塗装もだいぶ出来てきて今日が大詰め。白く塗装した壁と、窓枠から見える現しの壁

記事を読む

2015.02.13 Fri

カラシ色のカーペット

三番町もいよいよ今週いっぱいで現場終了予定です。養生も取って、先日は寝室のカーペット貼り。思

記事を読む

2014.09.10 Wed

カウンターづくり

本日午前は白金高輪のカフェ部屋にて久しぶりのカウンターづくり。 現場であまった床材(足場板

記事を読む

2015.11.20 Fri

アイアンの窓

床を貼り終えた芝浦(その1)の現場では、寝室とリビングを仕切る壁にアイアンの窓がつきました。

記事を読む

2014.02.05 Wed

DIY男子

昨日はみぞれ降るなか西小山にて久々にDIY男子。 カフェ部屋のカウンターをつくってきました

記事を読む

2016.01.13 Wed

大久保の現場開始

今日から大久保の戸建リノベーションの現場が始まりました。解体した屋根裏がなんだかかっこいいで

記事を読む

2015.04.29 Wed

ステンレスのシーリングダウン

板橋本町の現場は照明の取付けも始まりました。こうなると終わりはかなり近づいた気がします。天井

記事を読む

2014.10.10 Fri

最上階の解体

台風の影響で一日遅れで解体がスタートした元浅草の物件。 こちら最上階でしかも三方に窓があるので

記事を読む

2014.09.02 Tue

「イーストトーキョー☆NIGHT」トーク

週末かつてオフィスのあった日本橋小網町にて バウムさん主催のトークイベントがあり、

記事を読む

2014.12.26 Fri

今年最後の現場

今年最後の現場は外苑前のビラ・シリーズ。下地のチェックをしつつ、今年もとてもお世話になった大

記事を読む

sidead

sidead

PAGE TOP ↑