ホームページ更新

清澄白河のマンションリノベーションをホームページにアップしました。
明るくて広いLDKと3m近い大きなオープンキッチン、仕上げ材にこだわった水廻りなどがとても印象に残る家になりました。また室内窓をつくるなど、空間全体の風通しにもこだわっています。以前にも紹介した青いタイルとハーフバスを組み合わせた浴室にも注目です。
最近ではブルーボトルコーヒーをはじめとしたコーヒーの街としても注目を集めている清澄白河。ご興味ある方は是非こちらを覗いてみてください。

 

 

sidead

関連記事

2016.05.18 Wed

INAXの実験用流し

台東区駒形のヘアサロンは窓際にタイル貼りの作業台が出来ました。外からもよく見える場所に大きな

記事を読む

2016.12.21 Wed

リノベーション・オブ・ザ・イヤー2016受賞

リノベーション住宅推進協議会さんが主催する「リノベーション・オブ・ザ・イヤー2016」にて、

記事を読む

2015.12.23 Wed

清澄白河の検査

本日は清澄白河のリノベーション(その2)のお施主さん検査でした。残作業と年明けのスケジュール

記事を読む

2015.05.26 Tue

なつかしいエアコン

昨日現調したワンルームでなつかしいエアコンを発見。夏休みにおばあちゃんの家に行ったときにこん

記事を読む

2015.01.10 Sat

武蔵新田現場打合せ

今日は武蔵新田の現場で、お客さんと壁下地や床下時などの途中経過の確認と、未決事項や変更事項に

記事を読む

2016.07.14 Thu

学芸大学の現場

学芸大学の現場もだいぶ佳境にはいってきました。毎日毎日暑いなか作業していただいている職人さん

記事を読む

2015.01.20 Tue

レトロなタイル

吉祥寺のトイレの背面の壁はタイル貼りです。こちらの大きさの違うタイルは名古屋モザイクの「HI

記事を読む

2014.11.27 Thu

オイル塗装のビフォーアフター

今日は男四人で元浅草のフローリンにオイルを塗り塗りしてきました。 上の写真はオイルを塗る前

記事を読む

2016.12.03 Sat

清澄白河で新しい現場が始まっています。

先週から清澄白河で新しい現場が始まっています。解体も無事に完了して、現場は完全なスケルトン状

記事を読む

2016.01.18 Mon

武蔵新田のリノベーション

昨年完成した武蔵新田のリノベーションが、リビタさんのホームページ「お宅拝見」に掲載されました

記事を読む

sidead

sidead

PAGE TOP ↑