ホームページ更新

清澄白河のマンションリノベーションをホームページにアップしました。
明るくて広いLDKと3m近い大きなオープンキッチン、仕上げ材にこだわった水廻りなどがとても印象に残る家になりました。また室内窓をつくるなど、空間全体の風通しにもこだわっています。以前にも紹介した青いタイルとハーフバスを組み合わせた浴室にも注目です。
最近ではブルーボトルコーヒーをはじめとしたコーヒーの街としても注目を集めている清澄白河。ご興味ある方は是非こちらを覗いてみてください。

 

 

sidead

関連記事

2017.05.13 Sat

超大型の現場始まる

先日から延床面積1000平米超えの現場が始まりました。 今回は企画の競合プレゼンから協力し

記事を読む

2015.06.19 Fri

清澄白河で現調

昨日は清澄白河の物件を現調しました。清澄白河と言えば、いまや巷では「コーヒーの街(!?)」と

記事を読む

2015.04.11 Sat

ホームページ更新

ホームページを更新しました。2月にオープンした「CAFE MUG&CUP」をアップ。

記事を読む

2015.04.27 Mon

武蔵関のお宅訪問

週末は武蔵関のリノベーションの3ヶ月点検に行ってきました。個人的には3ヶ月点検という名目のお

記事を読む

2014.06.26 Thu

ホームページ更新

少し遅くなりましたが、浅草橋のワンルームをホームページにアップしました。 海外のアパートメ

記事を読む

2017.07.13 Thu

藤沢の現場

解体が完了した藤沢の戸建リノベーションの現場は、かなり見通しが良くなっています。材料もかなり

記事を読む

2015.04.03 Fri

板橋本町の現場が始まりました。

昨日から板橋本町の現場の解体が始まりました。写真にも写っていますが、コンクリートの躯体壁が出

記事を読む

2017.02.10 Fri

大きなキッチンができてきました@清澄白河

先日ご紹介した、清澄白河の大きなキッチンは、今日腰壁にチークの古材を貼りました。 古材の特

記事を読む

2014.11.28 Fri

メカっぽい開閉スイッチ

ちょうど一ヶ月くらい前に秋葉原で見つけたスイッチが、 レンジフードの排気ダクトを繋ぎ込むダ

記事を読む

2014.12.04 Thu

吉祥寺現場打合せ

今日の午前は吉祥寺の現場で配線と配管の打合せ。 壁の下地をつくりながらのタイミングで、

記事を読む

sidead

sidead

PAGE TOP ↑