BRUTUS「居住空間学2017」

現在発売中の「BRUTUS」の特集は「居住空間学2017」。
ディスプレイ、照明、キッチン、グリーンなど・・・23組の住まい手たちを取材した居住空間は、リノベーションにも参考になる素敵な空間も多いので、なにげに毎回楽しみにしている特集だったりもします。GWも残りわずかですが、時間あるときに読み込んでみようかと思います。

amazon
楽天ブックス

 

sidead

関連記事

2014.11.29 Sat

施主検査&黒板塗料の施主施行

武蔵関の現場は本日午前に施主検査でした。 無事検査も終わり、お昼前からは黒板塗料の施主施行

記事を読む

2016.08.10 Wed

学芸大学のリノベーションの引渡し

先週末、学芸大学のリノベーションの現場が無事に引渡し完了しました。引き渡し後にお施主さん自ら

記事を読む

2015.05.19 Tue

雑誌「LiVES」のキッチン特集

現在発売中の雑誌「LiVES」のキッチン特集「食の空間を楽しもう!」はこれからリノベーション

記事を読む

2015.10.24 Sat

室内窓のある部屋

清澄白河の現場(その1)は着々と進んでいて、カタチが見え始めてきました。玄関側の個室には窓枠

記事を読む

2014.01.24 Fri

赤坂のオフィス

先週撮影した赤坂のオフィスをホームページにアップしました。 コピーライター岡本欣也

記事を読む

2016.09.19 Mon

自作のステンシルサイン

菊川のリノベーションが無事完成しました。足場の単管やガルバリウムの浪板など、無骨な素材を使っ

記事を読む

2016.11.15 Tue

リノベーションでマンションの価値があがる!?

2012年にリノベーションした芝浦の物件が、オーナーさんのお引っ越しにより売りに出ていたので

記事を読む

2016.03.28 Mon

雑誌「都心に住む」掲載

現在発売中の雑誌「都心に住む」の特集「名作マンションにおじゃましました」にて、一番町パークマ

記事を読む

2016.04.12 Tue

スイッチいろいろ

スイッチにもいろいろあって、結構悩むんですよね。最近人気なのはやっぱりトグルスイッチ。too

記事を読む

2015.02.05 Thu

ガス管でつくる照明器具

この窓際にあるガス管とバルブはなんだ?実はこちらガス管をつかったオリジナル照明器具なんです。

記事を読む

sidead

sidead

PAGE TOP ↑