超大型の現場始まる

先日から延床面積1000平米超えの現場が始まりました。
今回は企画の競合プレゼンから協力し始めて、ガッツリ設計ではなくデザインのディレクション的な立場になります。まずは床の既存Pタイル剥がしから。それにしても広いです。

 

sidead

関連記事

2015.12.16 Wed

実験用シンク

清澄白河のリノベーション(その2)も器具付けを開始して終盤に差し掛かりました。洗面はTOTO

記事を読む

2015.07.01 Wed

今週の三鷹の現場

三鷹の現場は完成がだいぶ近づいてきました。ゆるやかに空間を仕切る大きな本棚(多目的棚)もキレ

記事を読む

2015.10.05 Mon

元住吉解体打合せ2

今週は元住吉の解体チェックからスタート。ほとんど問題なく(変更なく)進められそうでホッとしま

記事を読む

2015.06.03 Wed

三鷹の現場定例打合せ

本日は三鷹の現場の定例打合せ。工事の進捗や発注する設備関係にリミットなどの確認と、現場の施行

記事を読む

2016.01.18 Mon

武蔵新田のリノベーション

昨年完成した武蔵新田のリノベーションが、リビタさんのホームページ「お宅拝見」に掲載されました

記事を読む

2015.11.01 Sun

ホームページ更新

少し前に完成した東京都江東区の団地リノベーションをホームページにアップしました。窓際の開放感

記事を読む

2016.10.12 Wed

清澄白河でリノベーション

今日の午後は、清澄白河のマンションでリノベーションの現地打合せ。実はこちらのマンションでリノ

記事を読む

2016.10.08 Sat

三鷹の一棟プロジェクトがグッドデザイン賞

棟内モデルルームのデザインを担当した三鷹の1棟プロジェクト「リノア三鷹」がグッドデザイン賞を

記事を読む

2018.02.16 Fri

浅草のワンルーム

バタバタと忙しいなか、浅草のワンルームの現場が始まりました。REISMさんのカフェ部屋シリー

記事を読む

2015.11.18 Wed

パイン材のフローリング

清澄白河(その2)の現場はフローリング貼りが始まりました。こちらはパイン材で幅が17cmとや

記事を読む

sidead

sidead

PAGE TOP ↑