超大型の現場はこれから佳境です

西国分寺で進んでいる超大型の現場は、一階の工事も始まりました。今までは一階は営業していたのですが、今週から店舗を完全に閉店して、現場もいよいよ全速力で動き始めた感じ、まさに佳境です。
それにしても広いです・・・。

 

sidead

関連記事

2016.08.01 Mon

学芸大学の施主検査

週末は学芸大学のリノベーションの施主検査でした。床の養生をはがした状態はやっぱりいいですね。

記事を読む

2016.02.24 Wed

久しぶりにCAFE MUG&CUPへ

CAFE MUG&CUPは完成してから一年が経ちました。先日の1周年に顔を出せなかっ

記事を読む

2019.10.21 Mon

ホームページ更新

少し前に撮影した新橋のオフィスデザインの事例をホームページにアップしました。

記事を読む

2015.09.20 Sun

モビルスーツのような戸当たり

先日現調した物件で「既存の建具もいい感じですね」なんて話しながらドアをいじっていたら、マグネ

記事を読む

2015.07.06 Mon

三鷹検査前チェック

三鷹の現場は床の養生もはがれたので、水曜日の検査の前に、塗装の補修やまだ取付等終わっていない

記事を読む

2015.02.04 Wed

ペンダントライトと黒板が付いた

大きめのペンダントライトと黒板が付きました。空間がぐっと締まるし、一気にお店らしくなりました

記事を読む

2015.10.27 Tue

清澄白河の床下地

清澄白河(その1)の現場は床下地を作っています。今回は床上げをしないので。遮音マット+針葉樹

記事を読む

2016.07.11 Mon

ホームページ更新(ふたつのカフェ部屋)

ホームページの新宿区(大久保と余丁町)の2つのカフェ部屋を更新しました。どちらも既存の空間を

記事を読む

2016.09.13 Tue

無骨な素材たち

菊川の現場は、今週の引き渡しにむけて残りあと少しのところまできました。ロフトに上るはしご(写

記事を読む

2019.09.02 Mon

ホームページ更新

ついついおろそかになってしまうホームページの更新作業をしました。広いLDKにキッズスペースを

記事を読む

sidead

sidead

PAGE TOP ↑