超大型の現場はこれから佳境です

西国分寺で進んでいる超大型の現場は、一階の工事も始まりました。今までは一階は営業していたのですが、今週から店舗を完全に閉店して、現場もいよいよ全速力で動き始めた感じ、まさに佳境です。
それにしても広いです・・・。

 

sidead

関連記事

2016.11.02 Wed

千駄木の現場は床下地工事

先日現場で打合せをした千駄木の戸建リノベーションの現場は、今週から床工事です。まずは床下時の

記事を読む

2015.10.05 Mon

元住吉解体打合せ2

今週は元住吉の解体チェックからスタート。ほとんど問題なく(変更なく)進められそうでホッとしま

記事を読む

2016.12.21 Wed

リノベーション・オブ・ザ・イヤー2016受賞

リノベーション住宅推進協議会さんが主催する「リノベーション・オブ・ザ・イヤー2016」にて、

記事を読む

2016.01.20 Wed

大久保の現場

大久保の戸建リノベーションは、解体がほぼ終わり電気配線等を始めています。やはり木造戸建のリノ

記事を読む

2015.01.07 Wed

仮設の照明

実は現場で使う仮設照明が好きです。無骨なんだけど花が咲いたように見えたり。仮設にしておくには

記事を読む

2017.02.15 Wed

いよいよ仕上げに入ってきた清澄白河の現場

清澄白河の現場では先週から塗装作業が始まりました。リビングは昨日の時点でまだ下地処理中ですが

記事を読む

2015.07.29 Wed

亀戸の現場

亀戸の団地は給排水の配管が終わり、いよいよ大工工事へ。下地がどんどん出来ていくのを見るのは爽

記事を読む

2016.02.05 Fri

芝浦のリノベーションを撮影してきました。

昨日芝浦のリノベーションの撮影をしてきました。天井の高い空間に、贅沢にブリックタイルをつかっ

記事を読む

2015.07.19 Sun

リフォーム済み物件の現調

今日はリフォーム済み物件の現調およびお客さんとの打合せ。リフォーム済みだからエアコンがついて

記事を読む

2015.07.03 Fri

二物件解体完了

今週から始まっているふたつの物件の解体も無事完了しました。 こちらは亀戸の団地。このな

記事を読む

sidead

sidead

PAGE TOP ↑