清澄白河のリノベーション(点検)

週末に清澄白河のリノベーションの点検で、3ヶ月ぶりに現地に伺いました。お引越し後初めての訪問なので、どのように暮らしているかすごく楽しみにしていました。
ドキドキしながら訪れたお宅は、室内窓のブラインド・チークの古材を使ったキッチンがとても素敵で、インテリアのセンスも抜群(すごく参考になります!)。まるでドラマにでも出てきそうな空間でした。風通しもとても良くて、気持ちいいのでついつい長居してしまいました。
コンロとシンクを分けた大きなオープンキッチンはとても使い勝手が良くて、遊びに来た友人などもついついそこに集まってしまうらしいです。
肝心の点検のほうは、特に大きな問題もなかったので良かったです。

 

sidead

関連記事

2015.09.11 Fri

リノベーション・オブ・ザ・イヤー

リノベーション住宅推進協議会さんが主催する「リノベーション・オブ・ザ・イヤー」に、オフィス・

記事を読む

2016.05.22 Sun

清澄白河のお宅訪問

本日は清澄白河のリノベーションの点検に伺いました。お引っ越し後では初めてのお宅訪問になります

記事を読む

2016.12.21 Wed

リノベーション・オブ・ザ・イヤー2016受賞

リノベーション住宅推進協議会さんが主催する「リノベーション・オブ・ザ・イヤー2016」にて、

記事を読む

2015.06.24 Wed

浜町現地打合せ

昨日は浜町のリノベーションの現場打合せでした。現オーナーさんのものも少し片付いたタイミングと

記事を読む

2014.12.03 Wed

世田谷のカフェの現場

世田谷のカフェの現場がいよいよ本格スタートしました。天井高も3m以上あっていい空間になりそう

記事を読む

2014.11.29 Sat

施主検査&黒板塗料の施主施行

武蔵関の現場は本日午前に施主検査でした。 無事検査も終わり、お昼前からは黒板塗料の施主施行

記事を読む

2015.10.07 Wed

清澄白河で解体開始

昨日から清澄白河の現場の解体が始まりました。今日は超微力ながら解体のお手伝い。久々にGLボン

記事を読む

2016.01.24 Sun

芝浦の引渡し

芝浦のリノベーション(その2)は本日引渡しでした。ブリックタイルとブルーの壁、そして濃いめの

記事を読む

2015.12.11 Fri

引渡し直前の清澄白河

先日検査を終えた清澄白河のリノベーション(その1)は明日引渡しです。今日は一足お先に完成写真

記事を読む

2015.04.15 Wed

ホームページ更新

ホームページを更新しました。幅3mを超える大きなキッチンが印象的な吉祥寺のマンションリノベー

記事を読む

sidead

sidead

PAGE TOP ↑