白金高輪スタート

Exif_JPEG_PICTURE

今週から白金高輪でカフェ部屋の現場が始まりました。
解体後2m70cmくらいの天井高さに現場打合せも盛り上がり、
暑いなか大変ですが楽しみな物件です。

sidead

関連記事

2016.02.05 Fri

芝浦のリノベーションを撮影してきました。

昨日芝浦のリノベーションの撮影をしてきました。天井の高い空間に、贅沢にブリックタイルをつかっ

記事を読む

2015.01.26 Mon

PSを利用したデザイン

古材加工されたフローリングを使った柱。これ実はキッチンのPS(パイプスペース)なんです。リノ

記事を読む

2016.09.09 Fri

toolboxのショールーム

リノベーションにも使えるいろいろな建材や商品をセレクトしているR不動産toolboxのショー

記事を読む

2015.08.28 Fri

亀戸のリノベーション完成

亀戸の団地リノベーションは残作業も終わり、今朝からフローリングにWATCO(ナチュラル)のオ

記事を読む

2015.06.15 Mon

フォトスタジオの現調?

先日、都内某所にある撮影用のスタジオの現調に行きました。この場所にちょっとしたオフィスをつく

記事を読む

2015.02.04 Wed

ペンダントライトと黒板が付いた

大きめのペンダントライトと黒板が付きました。空間がぐっと締まるし、一気にお店らしくなりました

記事を読む

2016.03.01 Tue

ハーフバスとタイル仕上げ

大久保のハーフバスを使用した浴室は、壁のタイル貼りが完了しました。1620サイズの広さと窓も

記事を読む

2015.07.09 Thu

素敵なビルに素敵なロゴ

本日現調した物件の近くにあったカッコいいビル。柘製作所という老舗の喫煙具メーカーさんです。ロ

記事を読む

2015.09.11 Fri

リノベーション・オブ・ザ・イヤー

リノベーション住宅推進協議会さんが主催する「リノベーション・オブ・ザ・イヤー」に、オフィス・

記事を読む

2015.07.30 Thu

事務所近くの物件の再現調

昨日午後に事務所から超至近距離の物件の再現調にいってきました。以前はまだ入居者がいらっしゃっ

記事を読む

sidead

Message

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

sidead

PAGE TOP ↑