渋谷カフェの検査

週末は渋谷のカフェ「REISM STAND」の現場検査でした。仕上がり具合や設備等を確認しながら、残作業や最終的なサインの位置の打ち合わせなど盛りだくさん。
いよいよオープンも近づいてきてました。ラストスパートです。

sidead

関連記事

2016.11.20 Sun

千駄木の戸建リノベーションの現場

千駄木の戸建リノベーションの現場は、2階LDKの床も貼り終わりキッチンの形も出来てきました。

記事を読む

2015.12.18 Fri

清澄白河の現場は完成間近

清澄白河のリノベーション(その2)は、今朝から残材等の搬出が始まって現場もすっきりしてきまし

記事を読む

2015.03.30 Mon

カッコいい脚立が届いた

先日このブログでも紹介したダルトンの「Folding 3-steps ladder」ですが、

記事を読む

2014.11.12 Wed

OZ magazine 2014年12月号

本日発売の雑誌「OZ magazine」のコーヒースタンド特集 “だから、みんな集まる!

記事を読む

2015.06.30 Tue

亀戸解体開始

亀戸の団地の現場が始まりました。まずは今日から二日間かけての解体からです。躯体の状態や床下の

記事を読む

2015.01.08 Thu

世田谷のカフェの現場

世田谷のカフェはカウンターのカタチがほぼ出来てきて、デザート用の冷蔵ショーケースもぴったり収

記事を読む

2015.12.23 Wed

清澄白河の検査

本日は清澄白河のリノベーション(その2)のお施主さん検査でした。残作業と年明けのスケジュール

記事を読む

2016.05.06 Fri

ホームページ更新

ホームページにふたつのリノベーションをアップしました。ひとつはビルのワンフロアーをコ

記事を読む

2015.05.20 Wed

夜のビラ・ローザ

先日撮影したビラ・ローザ、夜のお部屋も撮影してきました。少し暗めのお部屋は、すごく美味しいお

記事を読む

2014.12.06 Sat

武蔵関の引渡し

武蔵関の現場は昨日の夜に引渡しでした。 夜の雰囲気もかなりいい空間になりました。

記事を読む

sidead

sidead

PAGE TOP ↑