リブ材と照明

10600539_828229163863144_595404398261275107_n

toolboxで購入したシーリングライトと、
メタルシーリングライトTYPE-A:toolbox
先日紹介したリブ材の天井の相性が非常に良くていい感じです。
天井のデザインって結構大事ですよね。

sidead

関連記事

2017.08.04 Fri

下見板張り

藤沢の戸建リノベーションの外部は、先日はまだラーチ合板の下地状態でしたが、ついに外壁仕上げの

記事を読む

2017.02.26 Sun

清澄白河のリノベーションが完成。

昨日、清澄白河のリノベーションが完成し引き渡し完了しました。先日紹介したチークの古材で腰壁を

記事を読む

2014.11.19 Wed

ラワンベニヤの壁面

元浅草の現場の壁面。 ラワンベニヤをすだれ貼りして染色で仕上ています。 建具の高さとベニ

記事を読む

2014.02.20 Thu

千歳船橋

床鳴りの補修で伺った千歳船橋のお宅。 引越の荷物もほとんど片付いてとても素敵になっていまし

記事を読む

2015.01.13 Tue

ガッツリ現場作業

今日は朝から久しぶりのガッツリ現場。カウンターの腰壁に古材を貼っていく作業です。電動工具片手

記事を読む

2014.10.21 Tue

しごとバー

昨夜は日本仕事百貨さんの「しごとバー」にて 一日バーテンダーをやらせていただきました。

記事を読む

2014.11.06 Thu

解体開始@吉祥寺

今週から吉祥寺の現場も始まりました。 まずは解体作業です。 まだまだ散らかっていますが今

記事を読む

2014.06.13 Fri

古巣(?)で打合せ

久しぶりの日本橋小網町でBAUMさんと打合せ。 蔵前に移転する前はこの場所がオフィスでした

記事を読む

2015.02.02 Mon

武蔵新田も塗装開始

武蔵新田の現場も今日から塗装が始まりました。まずは塗装しない部分の養生と、そのあと躯体のコン

記事を読む

2015.12.23 Wed

清澄白河の検査

本日は清澄白河のリノベーション(その2)のお施主さん検査でした。残作業と年明けのスケジュール

記事を読む

sidead

Message

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

sidead

PAGE TOP ↑