relife+ vol.27

昨日より発売の雑誌「relife+(リライフプラス)vol.27」の特集「水回りは既存。その分LDKにお金をかけました。」に、オフィス・エコーが設計した清澄白河の物件が掲載されています。
リフォーム済み物件の使える新しい水回り設備を上手にそのまま活かして、LDKを自分好みにリノベーションした素敵なお宅です。
最近コーヒーの街としても注目されている清澄白河。ご興味ある方は是非全国の書店に足を運んで手にとってみてください。

amazon
楽天ブックス

 

sidead

関連記事

2016.07.14 Thu

学芸大学の現場

学芸大学の現場もだいぶ佳境にはいってきました。毎日毎日暑いなか作業していただいている職人さん

記事を読む

2016.10.30 Sun

ペットのためのリノベーション

本日は某雑誌の取材で、久しぶりに川口でリノベーションしたお宅にお邪魔しました。今回の取材はペ

記事を読む

2016.01.13 Wed

大久保の現場開始

今日から大久保の戸建リノベーションの現場が始まりました。解体した屋根裏がなんだかかっこいいで

記事を読む

2014.11.18 Tue

アメリカ製のトグルスイッチ

武蔵関の現場ではアメリカ製のトグルスイッチを使っています。 プレートはステンレスで中身はブ

記事を読む

2015.12.15 Tue

芝浦まわり

本日は朝から先日引渡し完了した芝浦のリノベーション(その1)を撮影してきました。解体したまま

記事を読む

2014.11.26 Wed

プラス・ドゥのガスコンロ

元浅草のキッチンのガスコンロは「プラス・ドゥ」。 ステンレスのボディと業務用のようなフォル

記事を読む

2015.09.07 Mon

元住吉で現場打合せ

今日は朝から元住吉で現場打合せ。解体の範囲や細かい納まりや仕様などを現場で確認。気がついたら

記事を読む

2015.10.23 Fri

現場打合せ@芝浦

昨夜は芝浦の現場でお客さんと解体後の現場確認打合せ。今回は躯体あらわしの箇所が多い計画なので

記事を読む

2015.03.16 Mon

曙橋のカフェ部屋の引渡し

本日は曙橋のカフェ部屋の引渡し。キッチンは対面カウンターと、その横の隙間にすっぽりと収まった

記事を読む

2014.10.07 Tue

ホームページ更新

恵比寿の物件をホームページにアップしました。 細部にこだわって非常に綺麗に仕上がった空間で

記事を読む

sidead

sidead

PAGE TOP ↑