小さな店舗

先日、代々木八幡に小さな店舗の現調に行きました。

約20平米と小さな空間ですが、いい立地と素敵な眺めを活かした面白いお店、小さいからこその個性が光るようなお店になりそうな予感がします。
まだまだ未定な案件ですが、動き出すのが楽しみであります。

 

sidead

関連記事

2015.10.24 Sat

室内窓のある部屋

清澄白河の現場(その1)は着々と進んでいて、カタチが見え始めてきました。玄関側の個室には窓枠

記事を読む

2014.12.26 Fri

今年最後の現場

今年最後の現場は外苑前のビラ・シリーズ。下地のチェックをしつつ、今年もとてもお世話になった大

記事を読む

2014.11.30 Sun

三番町の解体確認打合せ

三番町の物件は先週から解体スタート。 さすがに100平米を超える広さは時間がかかりました。

記事を読む

2015.05.17 Sun

ビラ・ローザのリノベーション

今日は外苑前のヴィンテージマンション「ビラ・ローザ」のリノベーションの写真撮影に行ってきまし

記事を読む

2015.06.19 Fri

清澄白河で現調

昨日は清澄白河の物件を現調しました。清澄白河と言えば、いまや巷では「コーヒーの街(!?)」と

記事を読む

2014.06.30 Mon

九段下完成

週末九段下のオフィスを引渡しました。 執務エリアとミーティングエリアを 床材と照

記事を読む

2015.04.29 Wed

ステンレスのシーリングダウン

板橋本町の現場は照明の取付けも始まりました。こうなると終わりはかなり近づいた気がします。天井

記事を読む

2014.12.19 Fri

現場リレー

武蔵新田の現場で富士山にうっとりした後(仕事もちゃんとしてますよ)は、吉祥寺の現場へ移動。大

記事を読む

2016.01.08 Fri

やっぱり人気のコンロ「プラス・ドゥ」

まもなく完成の清澄白河のリノベーション(その2)。昨日は塗装の補修やエアコン取付けなど最後の

記事を読む

2014.06.03 Tue

九段下開始

週の始まりは九段下の床Pタイル剥がしから。 超微力なのでほとんどお役に立てず・・・ 夏に

記事を読む

sidead

sidead

PAGE TOP ↑