白金高輪引渡し

Exif_JPEG_PICTURE

先日カウンターを造作した白金高輪のカフェ部屋が完成です。
今回は黒板塗装やデスクスペース、板張りの壁など
いつもより豪華なカフェ部屋になりました。
躯体現しの部分も多く、ちょっとダークで大人な感じもします。

sidead

関連記事

2015.01.07 Wed

仮設の照明

実は現場で使う仮設照明が好きです。無骨なんだけど花が咲いたように見えたり。仮設にしておくには

記事を読む

2016.02.01 Mon

大久保のカフェ部屋の現場スタート

先週から大久保のカフェ部屋の現場が始まりました。解体も一通り終わったので、既存の給排水の配管

記事を読む

2016.10.08 Sat

三鷹の一棟プロジェクトがグッドデザイン賞

棟内モデルルームのデザインを担当した三鷹の1棟プロジェクト「リノア三鷹」がグッドデザイン賞を

記事を読む

2016.10.24 Mon

Best社の「リフトアップ&ダウンドラフトフード」

本日は千駄木の戸建リノベーションの現場打合せでした。床上げする前に給水給湯と排水の配管(先行

記事を読む

2015.04.03 Fri

板橋本町の現場が始まりました。

昨日から板橋本町の現場の解体が始まりました。写真にも写っていますが、コンクリートの躯体壁が出

記事を読む

2015.01.23 Fri

定番だけどレトロな洗面器

吉祥寺の現場は洗面所も出来てきました。ガラスモザイクのタイルと洗面器の組合せ。洗面器はTOT

記事を読む

2016.04.09 Sat

大久保の戸建リノベーション完成

昨日大久保の戸建リノベーションがなんとか完成しました(汗)。現しになった柱と筋交いがなんだか

記事を読む

2015.07.15 Wed

OnEdrop cafe.六周年

昨日は日本橋オフィス時代にいろいろお世話になった、岩本町の「OnEdrop cafe.(ワン

記事を読む

2015.10.16 Fri

芝浦の現場開始

八月に現調した芝浦の現場が今日から始まりました。二部屋に区切っていた壁を解体するとかなり明る

記事を読む

2015.04.01 Wed

SOL’S COFFEEの新しいプロジェクト

先日からSOL'S COFFEEの新店舗プロジェクトも動き始めています。こちらは直接は関わっ

記事を読む

sidead

Message

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

sidead

PAGE TOP ↑