relife+ vol.30

現在発売中の雑誌「relife+(リライフプラス)vol.30」の連載「この建材・設備に恋してる」の第2回目に取り上げていただきました。連載初回はブルースタジオさんでした。

ち、二番手かよ!俺はバント要因か!?なんて全然思っておりません(笑)。
次の方にむけて、いいつなぎになっていい連載になればいいと思ってます。ご興味のある方は是非全国の書店に駆け込んでみてください。

amazon
楽天ブックス

 

sidead

関連記事

2014.12.20 Sat

一番町の取材1

今日はある書籍の取材で、一年前にリノベーションした千代田区一番町のお宅へ。ヴィンテージマンシ

記事を読む

2015.02.11 Wed

CAFE 「MUG & CUP」間もなくオープンです

昨年末より世田谷区深沢でつくっていた、CAFE「MUG & CUP」がいよいよ今週土

記事を読む

2014.11.18 Tue

アメリカ製のトグルスイッチ

武蔵関の現場ではアメリカ製のトグルスイッチを使っています。 プレートはステンレスで中身はブ

記事を読む

2014.11.26 Wed

大きなオープンキッチンとIKEAの扉の使い方

いよいよ来週引き渡しの元浅草の最上階のお部屋。 木の天板の大きなオープンキッチンからはスカ

記事を読む

2015.03.25 Wed

「リノア東日本橋」の完成内覧会

先日、仕事でもお世話になっているリビタさんの一棟丸ごとリノベーション「リノア東日本橋」の完成

記事を読む

2015.10.20 Tue

床の不陸調整

清澄白河の現場は床を貼る前のコンクリートの不陸調整が完了しました。今回は床あげをしない仕様な

記事を読む

2014.01.22 Wed

玄関に遊び心

こちらドアの覗き穴を利用した小技。 (ドアスコープって言うんですよ) 現場での思

記事を読む

2014.10.07 Tue

ホームページ更新

恵比寿の物件をホームページにアップしました。 細部にこだわって非常に綺麗に仕上がった空間で

記事を読む

2015.02.05 Thu

ガス管でつくる照明器具

この窓際にあるガス管とバルブはなんだ?実はこちらガス管をつかったオリジナル照明器具なんです。

記事を読む

2014.11.16 Sun

吉祥寺の解体後現場確認

昨日は吉祥寺の解体後の現場を お客さんと一緒に確認してきました。 現場にて解体後の躯

記事を読む

sidead

sidead

PAGE TOP ↑