中目黒の飲食店

今日から中目黒の小さな飲食店の改装が始まりました。既存をかなり利用するので、大掛かりではないですが、そのぶん現状とイメージをどう変えるかが問われる現場です。

sidead

関連記事

2015.12.16 Wed

実験用シンク

清澄白河のリノベーション(その2)も器具付けを開始して終盤に差し掛かりました。洗面はTOTO

記事を読む

2015.12.02 Wed

芝浦の現場(その1)は残りわずか

芝浦の現場(その1)は床の養生もとれていい感じになってきました。いよいよ今週末に引渡しです。

記事を読む

2016.02.17 Wed

大久保のカフェ部屋の現場

大久保のカフェ部屋は、床材が届くまでの間に壁の下地処理をしています。この下地処理をした壁が白

記事を読む

2015.03.12 Thu

小さなシンク

曙橋のカフェ部屋はカウンターも出来上がり、来週の引渡にむけて着々と進んでいます。

記事を読む

2016.09.09 Fri

toolboxのショールーム

リノベーションにも使えるいろいろな建材や商品をセレクトしているR不動産toolboxのショー

記事を読む

2014.11.29 Sat

施主検査&黒板塗料の施主施行

武蔵関の現場は本日午前に施主検査でした。 無事検査も終わり、お昼前からは黒板塗料の施主施行

記事を読む

2015.11.06 Fri

蔵前は間もなく完成

蔵前の現場は完成がいよいよ近づいてきました。あとは照明器具付けや補修などを残すのみ。シンプル

記事を読む

2016.01.30 Sat

日吉の検査

昨日は日吉の再販物件の検査でした。壁構造の開口をRにしたところがいい感じで気に入っています。

記事を読む

2015.11.14 Sat

relife+ vol.19

本日発売の雑誌「relife+ vol.19」の巻頭特集「80㎡以上の家vs50㎡台の家」に

記事を読む

2016.03.14 Mon

駒形再現調

今年最初に現調に行った台東区駒形のいい感じのビルに再度現調に行って来ました。再現調といいなが

記事を読む

sidead

sidead

PAGE TOP ↑