「日刊Sumai」第2弾

扶桑社が運営するウェブメディア「日刊Sumai」に”NO SERVICE HOTEL“での宿泊体験レポートの第2弾が掲載されました。今回は4階の部屋(401 SUPERIOR TWIN)の紹介と、当ホテルのように蔵前エリアで古いビルを活用している事例をいくつか紹介されています。

ご興味ある方は是非下記リンクを覗いてみてください。

控えめゴージャスがおしゃれ!古いビルを改装したホテルに宿泊体験

 

sidead

関連記事

2016.10.12 Wed

清澄白河でリノベーション

今日の午後は、清澄白河のマンションでリノベーションの現地打合せ。実はこちらのマンションでリノ

記事を読む

2016.11.30 Wed

モールテックスで仕上げたキッチン

千駄木の戸建リノベーションのキッチン(2階)は、コンクリートの固まりのような非常にソリッドな

記事を読む

2015.03.04 Wed

曙橋のカフェ部屋

曙橋のカフェ部屋は床材(足場板)も貼り終えて、明日からはカウンターづくりにはいります。PSを

記事を読む

2016.04.20 Wed

ホームページ更新

株式会社コスモスイニシアと取り組んだ元住吉の再販物件のリノベーション(2件)をホームページに

記事を読む

2015.11.20 Fri

アイアンの窓

床を貼り終えた芝浦(その1)の現場では、寝室とリビングを仕切る壁にアイアンの窓がつきました。

記事を読む

2015.04.20 Mon

板橋本町の現場

板橋本町の物件は今日は床の下地作業。まずは置き床の支持脚と床パネルの設置。はやくフローリング

記事を読む

2015.08.07 Fri

カフェ部屋引渡し

本日無事に牛込柳町のカフェ部屋が完成。暑いなか連日作業していただいた方々に感謝です。

記事を読む

2017.03.16 Thu

コーヒーと暮らす家。

現在発売中の雑誌「pen」最新号の特集は「コーヒーと暮らす家」。 コーヒーと暮らす家なんて

記事を読む

2015.06.01 Mon

現在発売中のHanako

現在発売中の雑誌「Hanako」はベイクショップ特集。パンと言えばコーヒーなのか「今行ってみ

記事を読む

2015.10.29 Thu

芝浦(その1)

先日現場打合せをした芝浦(その1)の現場は下地が出来始めています。写真で見ると、下地のきれい

記事を読む

sidead

sidead

PAGE TOP ↑