一番町のヴィンテージマンション

先日、数年ぶりに一番町のヴィンテージマンションに伺いました。お客さんがしばらく海外赴任をしていてその間賃貸に出していたのですが、先頃ご帰国されたので壁の補修やちょっとした模様替えなどの現地打ち合わせでした。賃貸で住まれた方も非常に綺麗に暮らされていたのか大きな補修はほとんどなかったです。
しかし何度来ても本当に素敵なマンションです。長くいいものというのは本当にいいものなんだなと、改めて年末に実感しました。

sidead

関連記事

2015.05.17 Sun

ビラ・ローザのリノベーション

今日は外苑前のヴィンテージマンション「ビラ・ローザ」のリノベーションの写真撮影に行ってきまし

記事を読む

2014.05.28 Wed

恵比寿解体開始

今週から色々と現場が始まります。 まずは恵比寿から。 最近さぼりがちだったから現場体力が

記事を読む

2014.11.12 Wed

数字にも個性があって面白い

武蔵関の現場に行く途中にある団地の番号のフォントがなんか好きです。 友人曰くサーキットみた

記事を読む

2015.04.30 Thu

ホームページ更新

ホームページを更新しました。千代田区三番町のヴィンテージマンションのリノベーションです。お時

記事を読む

2015.01.15 Thu

IKEAで買い物

昨日は三番町の現場で使うキッチン関係のものをIKEAに買い出しに。相変わらず広い店内をキョロ

記事を読む

2014.01.20 Mon

ホームページ更新

一番町の物件をホームページにアップしました。 英国大使館にも近いヴィンテージマンシ

記事を読む

2015.02.02 Mon

三番町は塗装開始

三番町の現場は週末から塗装開始。外はものすごく寒いけど、窓を閉め切って塗装している現場には職

記事を読む

2013.11.02 Sat

一番町スタート

今週から一番町の現場も本格始動です。 わかっていましたがやっぱり広い(100平米超え!!)。

記事を読む

2015.01.08 Thu

新たなiPhoneスタンド?

三番町の現場で床上げに使っている、万協フロアーのネダ用受け金物が自立するのに驚いたけど、iP

記事を読む

2014.12.17 Wed

あわただしい三番町の現場

徐々に下地も出来てきた三番町の現場。今日は引き続きの下地づくりに加え、電気の配線や材料の搬入

記事を読む

sidead

sidead

PAGE TOP ↑