現場確認その2

Exif_JPEG_PICTURE

元浅草の最上階の現場も本日お客さんと現場チェック。

下地が出来ているので実際の部屋の広さ等を体感していただきました。
お客さんと一緒に広さと明るさを再認識。
こちらも進捗が楽しみな現場です。

 

sidead

関連記事

2014.01.20 Mon

ホームページ更新

一番町の物件をホームページにアップしました。 英国大使館にも近いヴィンテージマンシ

記事を読む

2015.09.24 Thu

蔵前墨出し

蔵前の現場は連休前に解体が完了したので、本日は現場にて墨出しでした。墨出しとは壁の下地や仕上

記事を読む

2016.12.08 Thu

レンジフードのない大きなアイランドキッチン。

先日ご紹介した千駄木の戸建リノベーションのキッチンが出来てきました。モールテックスで仕上げた

記事を読む

2015.07.16 Thu

ビンテージマンションで楽しむスタイルのある暮らし

少し前ですが株式会社エクスナレッジより、書籍「ビンテージマンションで楽しむスタイルのある暮ら

記事を読む

2016.09.14 Wed

千駄木の現場スタート

今週から千駄木の木造戸建のリノベーションの現場が始まりました。まずは天井の高いLDKの解体作

記事を読む

2014.10.07 Tue

ホームページ更新

恵比寿の物件をホームページにアップしました。 細部にこだわって非常に綺麗に仕上がった空間で

記事を読む

2015.07.24 Fri

三鷹完成

三鷹の物件は無事に完成。家具も搬入完了したので本日撮影してきました。こちらの物件、実はリビタ

記事を読む

2015.02.04 Wed

ペンダントライトと黒板が付いた

大きめのペンダントライトと黒板が付きました。空間がぐっと締まるし、一気にお店らしくなりました

記事を読む

2014.07.10 Thu

ブレーン6月号

先日コピーライターの友人と飲みに行った時に 「オカキンさんのオフィスがブレーンに載ってたよ

記事を読む

2015.02.15 Sun

CAFE「MUG & CUP」オープンしました

昨日ついにCAFE「MUG & CUP」がオープンしました。お昼過ぎに現地に伺ったの

記事を読む

sidead

Message

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

sidead

PAGE TOP ↑