現場確認その2

Exif_JPEG_PICTURE

元浅草の最上階の現場も本日お客さんと現場チェック。

下地が出来ているので実際の部屋の広さ等を体感していただきました。
お客さんと一緒に広さと明るさを再認識。
こちらも進捗が楽しみな現場です。

 

sidead

関連記事

2015.12.16 Wed

実験用シンク

清澄白河のリノベーション(その2)も器具付けを開始して終盤に差し掛かりました。洗面はTOTO

記事を読む

2014.12.09 Tue

I feel Coke.

I feel Coke. こんなところにもコカコーラが! コーラの世界戦略のすごさを感じ

記事を読む

2016.04.02 Sat

大久保現場確認

本日は大久保の戸建てリノベーションの最後(多分)の現場確認打合せ。器具付やクリーニング等の前

記事を読む

2014.12.26 Fri

SOL’S COFFEEは明日まで営業中!

SOL'S COFFEEは明日17時まで営業しています。新年は5日の朝8時より営業です。明日

記事を読む

2014.11.06 Thu

解体開始@吉祥寺

今週から吉祥寺の現場も始まりました。 まずは解体作業です。 まだまだ散らかっていますが今

記事を読む

2015.08.05 Wed

芝浦に現調

昨日は朝一に芝浦に現調へ。最近きれいな物件の現調が続いていたけど、こちらは久々に気合いの入っ

記事を読む

2016.06.11 Sat

学芸大学中間検査

本日は学芸大学のリノベーションの中間検査。下地がある程度出来ているので、実際の壁の位置から空

記事を読む

2015.04.29 Wed

ステンレスのシーリングダウン

板橋本町の現場は照明の取付けも始まりました。こうなると終わりはかなり近づいた気がします。天井

記事を読む

2015.04.17 Fri

カンブリア宮殿

昨夜のカンブリア宮殿は東京R不動産でした。東京R不動産は公私ともに親しくさせていただいている

記事を読む

2016.03.06 Sun

台東区寿のビルリノベ完成

台東区寿のビルのワンフロアーが先日残作業も終了し、贅沢な1LDKの住居に生まれ変わりました。

記事を読む

sidead

Message

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

sidead

PAGE TOP ↑