三茶の現場スタート

ショップ, 現場

本日から三軒茶屋の店舗デザインの現場が始まりました。自粛明け久々の解体現場は、埃と木屑の匂いがなんだかとても心地良くて、やっぱり現場とかリアルってのはいいなと改めて実感しました。

sidead

関連記事

2014.11.10 Mon

「ビラ・シリーズ」の現場開始

先週からは神宮前のヴィンテージマンション、 あの「ビラ・シリーズ」の現場も始まりました。

記事を読む

2016.10.12 Wed

清澄白河でリノベーション

今日の午後は、清澄白河のマンションでリノベーションの現地打合せ。実はこちらのマンションでリノ

記事を読む

2014.06.30 Mon

九段下完成

週末九段下のオフィスを引渡しました。 執務エリアとミーティングエリアを 床材と照

記事を読む

2014.12.15 Mon

武蔵新田現場打合せ

週末解体の終わった武蔵新田の現場で、お客さんと解体後の確認打合せをしました。設計変更必要な箇

記事を読む

2016.09.13 Tue

無骨な素材たち

菊川の現場は、今週の引き渡しにむけて残りあと少しのところまできました。ロフトに上るはしご(写

記事を読む

2018.02.05 Mon

ホームページ更新

昨年、企画・デザインディレクション・インテリア計画でお手伝いした、オートバックスガレージをホ

記事を読む

2014.12.19 Fri

現場に行く楽しみ

今日の現場は武蔵新田から。ベランダから見える富士山がすっかり雪化粧されて本当にキレイで、また

記事を読む

2014.09.10 Wed

カウンターづくり

本日午前は白金高輪のカフェ部屋にて久しぶりのカウンターづくり。 現場であまった床材(足場板

記事を読む

2016.04.27 Wed

浜町の現場

浜町の現場は徐々にカタチが見えてきました。昨日は現場でサッシや天窓などの開口補強とか諸々の現

記事を読む

2016.05.11 Wed

学芸大学の現場始まる

今週から学芸大学のマンションリノベーションの現場が始まりました。まずは解体から。少し片付いて

記事を読む

sidead

sidead

PAGE TOP ↑