個性的なスイッチを探して

Exif_JPEG_PICTURE

なにか少し変わった面白いスイッチはないかと、
天気も良いので秋葉原まで歩いてみました。
そしてこちらが本日の戦利品。

左:大日製作所 DK232
右:春日電機 BS210B

こちらを換気扇のダンパーの開閉スイッチにする予定。
また電気屋さんの苦笑いが見れるかと思うとワクワクします(笑)

 

sidead

関連記事

2015.07.01 Wed

今週の三鷹の現場

三鷹の現場は完成がだいぶ近づいてきました。ゆるやかに空間を仕切る大きな本棚(多目的棚)もキレ

記事を読む

2016.12.12 Mon

美しい照明術

現在発売中の雑誌「Casa BRUTUS」は照明特集、その名も「美しい照明術」。 照明って

記事を読む

2014.10.30 Thu

フローリングのサンプルが届きました

いま設計中のリノベーション案件で検討中の フローリングのカットサンプルが届きました。 こ

記事を読む

2015.05.22 Fri

板橋本町の引渡し

板橋本町のワンルームは昨日引渡し完了しました。針葉樹の合板でつくったキッチンもいい存在感を出

記事を読む

2015.11.01 Sun

ホームページ更新

少し前に完成した東京都江東区の団地リノベーションをホームページにアップしました。窓際の開放感

記事を読む

2014.06.02 Mon

恵比寿解体後

昨日午前と午後の打合せの合間で恵比寿の解体現場の確認に。 なにもない潔い空間をしばし堪能。

記事を読む

2015.08.25 Tue

突貫作業の現場

お盆明けから始まった突貫の現場はだいぶ出来てきました。写真はホワイトボードの壁とホワイトボー

記事を読む

2016.10.08 Sat

三鷹の一棟プロジェクトがグッドデザイン賞

棟内モデルルームのデザインを担当した三鷹の1棟プロジェクト「リノア三鷹」がグッドデザイン賞を

記事を読む

2015.12.06 Sun

芝浦引渡し

芝浦のリノベーション(その1)は本日引渡しでした。 夜もいい雰囲気で無事完成。

記事を読む

2015.10.11 Sun

蔵前現場打合せ

本日は午前中に先日解体完了した清澄白河の現場で打合せ。午後は蔵前の現場で仕上げ材などのサンプ

記事を読む

sidead

Message

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

sidead

PAGE TOP ↑