大型新人「STANLEY君」

603983_677633158922746_1204945262_n

本日から共に働いてくれる大型新人です。
前任者が激務のため身体を壊してしまったのですが、
それに懲りず初日からスパルタでいきたいと思います。
「自分8mまでいけるっすよ!」
なんて無駄な自己アピールをしていますが、
その減らず口を叩きのめしてやるつもりです。

sidead

関連記事

2015.03.06 Fri

建築・建材展に行ってきました

先日リノベショーンに使えるいい建材がないかをチェックしに、東京ビッグサイトで開催されている建

記事を読む

2015.10.01 Thu

余丁町の現場

新宿区余丁町のカフェ部屋は本日カウンター造作。このカウンターの上にイカツリランプを取付けます

記事を読む

2015.05.22 Fri

横向きの2口コンロ

昨日引渡し完了した板橋本町のワンルームはコンロが横向きについています。むむむっ!取付を間違え

記事を読む

2015.03.16 Mon

曙橋のカフェ部屋の引渡し

本日は曙橋のカフェ部屋の引渡し。キッチンは対面カウンターと、その横の隙間にすっぽりと収まった

記事を読む

2015.11.06 Fri

蔵前は間もなく完成

蔵前の現場は完成がいよいよ近づいてきました。あとは照明器具付けや補修などを残すのみ。シンプル

記事を読む

2014.09.10 Wed

カウンターづくり

本日午前は白金高輪のカフェ部屋にて久しぶりのカウンターづくり。 現場であまった床材(足場板

記事を読む

2014.02.20 Thu

千歳船橋

床鳴りの補修で伺った千歳船橋のお宅。 引越の荷物もほとんど片付いてとても素敵になっていまし

記事を読む

2017.09.17 Sun

「REISM STAND」オープン

渋谷のカフェ「REISM STAND」が昨日オープンしました。 ワンルームのリノベーション

記事を読む

2017.09.21 Thu

藤沢の塗装

藤沢の戸建リノベーションの現場は塗装がかなり終盤です。ラワンで仕上げた壁と既存の柱・梁、白い

記事を読む

2014.11.26 Wed

プラス・ドゥのガスコンロ

元浅草のキッチンのガスコンロは「プラス・ドゥ」。 ステンレスのボディと業務用のようなフォル

記事を読む

sidead

Message

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

sidead

PAGE TOP ↑