アメリカ製のトグルスイッチ

トグル

武蔵関の現場ではアメリカ製のトグルスイッチを使っています。
プレートはステンレスで中身はブラウンです。

アメリカ製のトグルスイッチは、
だいたいLEVITON社製かCOOPER社製のどちらかになります。
楽天などのネットショップでも購入できるので
今回は施主支給にしていただきました。

写真に写っているのはこちらです。
片切りスイッチ本体(ブラウン)
2口スイッチカバー(ステンレス)

小さなこだわりですが、毎日触れるものなのでとても大事です。

 

 

sidead

関連記事

2014.02.03 Mon

スタイリングのお手伝い

先週はある書籍の企画で、インテリアのスタイリングのお手伝いを。 なんとこちら原状回復可能な

記事を読む

2015.10.16 Fri

芝浦の現場開始

八月に現調した芝浦の現場が今日から始まりました。二部屋に区切っていた壁を解体するとかなり明る

記事を読む

2014.01.17 Fri

取材@金町

昨日は午前に雑誌の取材で金町の物件に。 広い廊下の本棚にはたくさんの本が。 色鮮やかでと

記事を読む

2015.04.15 Wed

ホームページ更新

ホームページを更新しました。幅3mを超える大きなキッチンが印象的な吉祥寺のマンションリノベー

記事を読む

2015.11.24 Tue

清澄白河あと少し

塗装を終えた清澄白河(その1)の現場。だいぶ完成に近づいてきました。お客さん購入のアンティー

記事を読む

2015.11.17 Tue

清澄白河塗装開始

清澄白河(その1)は塗装が始まりました。まずは下地処理。パテを塗って紙ヤスリで削って凹凸をな

記事を読む

2015.11.06 Fri

柱型ができた

先日黙々と塗装したフローリングを貼った柱型ができました。なかなかいい感じの出来です(自画自賛

記事を読む

2015.11.09 Mon

壁が出来てきた@清澄白河

清澄白河(その2)の現場は下地が完了して、壁のプラスターボード貼りも終わりました。こうなると

記事を読む

2016.06.08 Wed

大久保のリノベーションで使用したハーフバス

少し前に完成した大久保の戸建リノベーションですが、浴室が本当に気持ちいいんです。以前にも紹介

記事を読む

2016.08.24 Wed

菊川の現場はユニットバスを設置中

菊川の現場の今日のメインはユニットバスの設置です。小気味よい感じのペースでユニットバスが組み

記事を読む

sidead

Message

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

sidead

PAGE TOP ↑