今年最後の現場スタート

Exif_JPEG_PICTURE

今週からは吾妻橋でもうひとつ現場が始まっています。今年最後の現場、昨日は解体後の確認にいってきました。排水配管の立ち上がっている位置が想定と少し違っていましたが、設計にはほとんど影響ないことを確認。いよいよ来週からは本格スタートです。

こちらのお部屋はリノベーションブランド「REISM」のbaseシリーズになります。一月中に完成予定なので、二月くらいからお引越を検討中の方はこちらも乞う御期待です。

 

sidead

関連記事

2015.07.01 Wed

カフェ部屋とプチロフト部屋

  少し前に完成した曙町のカフェ部屋と、板橋本町のプチロフと部屋をカ

記事を読む

2016.07.30 Sat

ちょっとしたオリジナル水栓

以前サンプルとしてつくってみた、INAXの医療用の混合栓「SF-16Z-13」のハンドルを交

記事を読む

2016.01.23 Sat

台東区寿の現場

昨年最後の解体としてスタートした台東区寿の現場は、給排水の先行配管も完了していよいよ造作が本

記事を読む

2015.01.21 Wed

ホームページ更新しました

先日撮影した写真をホームページにアップしました。北向きながら最上階で窓も多く、明るく広いリビ

記事を読む

2015.12.15 Tue

芝浦まわり

本日は朝から先日引渡し完了した芝浦のリノベーション(その1)を撮影してきました。解体したまま

記事を読む

2015.04.01 Wed

SOL’S COFFEEの新しいプロジェクト

先日からSOL'S COFFEEの新店舗プロジェクトも動き始めています。こちらは直接は関わっ

記事を読む

2015.11.27 Fri

ミーレの食洗機

今日は清澄白河(その1)の設計施工検査でした。 お施主さんこだわりのキッチンは

記事を読む

2016.09.30 Fri

三軒茶屋のカフェ部屋が完成しました。

三軒茶屋でカフェ部屋にリノベーションしていた物件が、無事完成して本日引き渡しでした。やっぱり

記事を読む

2015.05.12 Tue

デザイナーズ物件の現調

昨日、いわゆるデザイナーズ物件の現調にいってきました。かつて憧れていた空間は今でも魅力的でし

記事を読む

2015.10.05 Mon

元住吉解体打合せ2

今週は元住吉の解体チェックからスタート。ほとんど問題なく(変更なく)進められそうでホッとしま

記事を読む

sidead

Message

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

sidead

PAGE TOP ↑