今年最後の現場スタート

Exif_JPEG_PICTURE

今週からは吾妻橋でもうひとつ現場が始まっています。今年最後の現場、昨日は解体後の確認にいってきました。排水配管の立ち上がっている位置が想定と少し違っていましたが、設計にはほとんど影響ないことを確認。いよいよ来週からは本格スタートです。

こちらのお部屋はリノベーションブランド「REISM」のbaseシリーズになります。一月中に完成予定なので、二月くらいからお引越を検討中の方はこちらも乞う御期待です。

 

sidead

関連記事

2017.02.26 Sun

清澄白河のリノベーションが完成。

昨日、清澄白河のリノベーションが完成し引き渡し完了しました。先日紹介したチークの古材で腰壁を

記事を読む

2016.01.13 Wed

大久保の現場開始

今日から大久保の戸建リノベーションの現場が始まりました。解体した屋根裏がなんだかかっこいいで

記事を読む

2016.05.11 Wed

学芸大学の現場始まる

今週から学芸大学のマンションリノベーションの現場が始まりました。まずは解体から。少し片付いて

記事を読む

2017.01.06 Fri

下地が出来た清澄白河のリノベーション現場

清澄白河の現場は下地組があらかた完成しました。下地が出来上がると、空間のボリュームがよりはっ

記事を読む

2015.08.12 Wed

亀戸現場打合せ

写真では非常にわかりにくいですが、亀戸の現場はかなり進んでいます。昨日は夕方から現場でお客さ

記事を読む

2015.05.19 Tue

モノマチセブン

今週の22日(金曜日)から3日間、台東区南部・徒蔵(カチクラ)エリア(御徒町〜蔵前〜浅草橋)

記事を読む

2016.04.20 Wed

ホームページ更新

株式会社コスモスイニシアと取り組んだ元住吉の再販物件のリノベーション(2件)をホームページに

記事を読む

2015.05.17 Sun

ビラ・ローザのリノベーション

今日は外苑前のヴィンテージマンション「ビラ・ローザ」のリノベーションの写真撮影に行ってきまし

記事を読む

2016.07.11 Mon

ホームページ更新(ふたつのカフェ部屋)

ホームページの新宿区(大久保と余丁町)の2つのカフェ部屋を更新しました。どちらも既存の空間を

記事を読む

2015.10.29 Thu

芝浦(その1)

先日現場打合せをした芝浦(その1)の現場は下地が出来始めています。写真で見ると、下地のきれい

記事を読む

sidead

Message

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

sidead

PAGE TOP ↑