カモフラ柄の傘

000948235063_14

昨日は結構雨降りましたね。先日購入したHUS.の折りたたみ傘が大活躍でした。HUS.(Highmount Umbrella Style.)は「雨の日も快適で楽しい」気分になるような、シンプルで機能性のあるレイングッズを提案するブランドです。こちらの傘はワンプッシュ自動開閉でとっても便利。

Exif_JPEG_PICTURE

傘を開いてカモフラ柄をよく見ると、いろんな動物が隠れているところもお気に入りです。これで雨の日の現場も楽しくなります。と言いたいところだけど、やっぱり冬の雨は寒くて好きになれません。

 

 

sidead

関連記事

2015.01.13 Tue

ガッツリ現場作業

今日は朝から久しぶりのガッツリ現場。カウンターの腰壁に古材を貼っていく作業です。電動工具片手

記事を読む

2014.12.19 Fri

現場に行く楽しみ

今日の現場は武蔵新田から。ベランダから見える富士山がすっかり雪化粧されて本当にキレイで、また

記事を読む

2016.10.12 Wed

清澄白河でリノベーション

今日の午後は、清澄白河のマンションでリノベーションの現地打合せ。実はこちらのマンションでリノ

記事を読む

2015.08.21 Fri

亀戸の現場は佳境です

いよいよ完成が近づいてきた亀戸の団地リノベーション。窓際の気持ちのいいキッチンもあとは電気配

記事を読む

2016.02.01 Mon

大久保のカフェ部屋の現場スタート

先週から大久保のカフェ部屋の現場が始まりました。解体も一通り終わったので、既存の給排水の配管

記事を読む

2016.04.26 Tue

床貼り開始@駒形

駒形の現場は今日から床貼りが始まりました。ナラの無垢フローリングがガシガシ貼られていきます。

記事を読む

2016.09.13 Tue

無骨な素材たち

菊川の現場は、今週の引き渡しにむけて残りあと少しのところまできました。ロフトに上るはしご(写

記事を読む

2016.01.16 Sat

芝浦の現場チェック

芝浦のリノベーションも間もなく完成です。昨日は完成前の仕上げチェックや残作業の確認などを現場

記事を読む

2015.08.05 Wed

芝浦に現調

昨日は朝一に芝浦に現調へ。最近きれいな物件の現調が続いていたけど、こちらは久々に気合いの入っ

記事を読む

2015.04.23 Thu

団地の再現調

昨日は以前現調した亀戸の団地を、残置物等がなくなったので再現調。建物が直線的でカッコいいので

記事を読む

sidead

Message

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

sidead

PAGE TOP ↑