カモフラ柄の傘

000948235063_14

昨日は結構雨降りましたね。先日購入したHUS.の折りたたみ傘が大活躍でした。HUS.(Highmount Umbrella Style.)は「雨の日も快適で楽しい」気分になるような、シンプルで機能性のあるレイングッズを提案するブランドです。こちらの傘はワンプッシュ自動開閉でとっても便利。

Exif_JPEG_PICTURE

傘を開いてカモフラ柄をよく見ると、いろんな動物が隠れているところもお気に入りです。これで雨の日の現場も楽しくなります。と言いたいところだけど、やっぱり冬の雨は寒くて好きになれません。

 

 

sidead

関連記事

2015.12.01 Tue

塗装開始

今日から12月。今年も残すところあと一ヶ月・・・はやいな。清澄白河の現場(その2)は本日から

記事を読む

2015.01.17 Sat

ピンクの壁

世田谷のカフェは、壁の一部をピンクに塗装しました。こうやってみると天井の高い空間とピンクの壁

記事を読む

2016.07.14 Thu

学芸大学の現場

学芸大学の現場もだいぶ佳境にはいってきました。毎日毎日暑いなか作業していただいている職人さん

記事を読む

2015.11.24 Tue

清澄白河あと少し

塗装を終えた清澄白河(その1)の現場。だいぶ完成に近づいてきました。お客さん購入のアンティー

記事を読む

2014.11.06 Thu

解体開始@吉祥寺

今週から吉祥寺の現場も始まりました。 まずは解体作業です。 まだまだ散らかっていますが今

記事を読む

2016.02.01 Mon

大久保のカフェ部屋の現場スタート

先週から大久保のカフェ部屋の現場が始まりました。解体も一通り終わったので、既存の給排水の配管

記事を読む

2016.05.16 Mon

学芸大学解体検査

先週から始まった学芸大学の現場。解体も無事完了したので、本日は解体後の躯体の状態のチェックや

記事を読む

2016.12.03 Sat

清澄白河で新しい現場が始まっています。

先週から清澄白河で新しい現場が始まっています。解体も無事に完了して、現場は完全なスケルトン状

記事を読む

2016.03.18 Fri

クロス貼り開始

大久保の戸建リノベーションの現場は今日からクロス貼り作業が始まりました。二人の職人さんがどん

記事を読む

2015.09.07 Mon

元住吉で現場打合せ

今日は朝から元住吉で現場打合せ。解体の範囲や細かい納まりや仕様などを現場で確認。気がついたら

記事を読む

sidead

Message

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

sidead

PAGE TOP ↑