カモフラ柄の傘

000948235063_14

昨日は結構雨降りましたね。先日購入したHUS.の折りたたみ傘が大活躍でした。HUS.(Highmount Umbrella Style.)は「雨の日も快適で楽しい」気分になるような、シンプルで機能性のあるレイングッズを提案するブランドです。こちらの傘はワンプッシュ自動開閉でとっても便利。

Exif_JPEG_PICTURE

傘を開いてカモフラ柄をよく見ると、いろんな動物が隠れているところもお気に入りです。これで雨の日の現場も楽しくなります。と言いたいところだけど、やっぱり冬の雨は寒くて好きになれません。

 

 

sidead

関連記事

2016.03.18 Fri

クロス貼り開始

大久保の戸建リノベーションの現場は今日からクロス貼り作業が始まりました。二人の職人さんがどん

記事を読む

2016.01.24 Sun

芝浦の引渡し

芝浦のリノベーション(その2)は本日引渡しでした。ブリックタイルとブルーの壁、そして濃いめの

記事を読む

2014.02.24 Mon

既存配管

先週から始まった浅草橋の現場。 墨出しの際に注目したのは既存の配管(給水・給湯・ガス)。

記事を読む

2016.02.12 Fri

吹き抜けとルーフバルコニー

吹き抜け!そして吹き抜けの向こう側には広いルーフバルコニー!! 戸建てのリノベ

記事を読む

2016.10.12 Wed

清澄白河でリノベーション

今日の午後は、清澄白河のマンションでリノベーションの現地打合せ。実はこちらのマンションでリノ

記事を読む

2015.07.01 Wed

今週の三鷹の現場

三鷹の現場は完成がだいぶ近づいてきました。ゆるやかに空間を仕切る大きな本棚(多目的棚)もキレ

記事を読む

2016.08.24 Wed

菊川の現場はユニットバスを設置中

菊川の現場の今日のメインはユニットバスの設置です。小気味よい感じのペースでユニットバスが組み

記事を読む

2015.06.24 Wed

浜町現地打合せ

昨日は浜町のリノベーションの現場打合せでした。現オーナーさんのものも少し片付いたタイミングと

記事を読む

2014.12.17 Wed

あわただしい三番町の現場

徐々に下地も出来てきた三番町の現場。今日は引き続きの下地づくりに加え、電気の配線や材料の搬入

記事を読む

2015.04.09 Thu

北千住のビルを現調

昨日は本当に寒かった・・・。そんななか完全に真冬仕様で北千住のビルの現調に行ってきました。築

記事を読む

sidead

Message

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

sidead

PAGE TOP ↑