今年最初の現場

Exif_JPEG_PICTURE

今年最初の現場は昨年最後に始まった吾妻橋の現場から。養生されて見えませんが、きっちりとフローリングも貼られていて順調に進んでいます。写真のこの場所には少し大きめなロフトが出来る予定で、今日は現場で下地をつくっていました。ロフトの下にデスク置いて秘密基地のように仕事するのもいいのでは、なんて現場で勝手に妄想膨らませています。出来上がりにも乞う御期待。

 

 

sidead

関連記事

2015.01.15 Thu

フローリング貼り×2

武蔵新田の現場は昨日からフローリング貼り作業を開始。よく言えばワイルド、悪く言えばやや粗くク

記事を読む

2014.10.17 Fri

武蔵関の現場

武蔵関のリノベーションは下地も組み上がってきて よりリアルに空間のサイズを実感できるように

記事を読む

2015.11.16 Mon

LiVES vol.84

現在発売中の雑誌「LiVES vol.84」の「インテリア通のセンス溢れる棚を拝見!」という

記事を読む

2014.11.27 Thu

オイル塗装のビフォーアフター

今日は男四人で元浅草のフローリンにオイルを塗り塗りしてきました。 上の写真はオイルを塗る前

記事を読む

2014.12.15 Mon

天井下地組

三番町の現場は今日から天井の下地組です。こちらの現場は広くて天井が高いので、足場を組んでの作

記事を読む

2014.12.01 Mon

LiVES vol.78

現在発売中の雑誌「LiVES vol.78」にデザイン物件レビューのページに白金高輪のカフェ

記事を読む

2015.02.06 Fri

二物件のリノベーション、佳境です。

武蔵新田の物件は仕上作業に入りました。器具をつけて養生をとれれば、ほぼ完成です。先日のガス管

記事を読む

2014.07.14 Mon

リライフプラスvol.15

本日発売の雑誌「リライフプラスvol.15」に 弊社設計の一番町のお宅が掲載されています。

記事を読む

2015.08.21 Fri

亀戸の現場は佳境です

いよいよ完成が近づいてきた亀戸の団地リノベーション。窓際の気持ちのいいキッチンもあとは電気配

記事を読む

2014.12.17 Wed

あわただしい三番町の現場

徐々に下地も出来てきた三番町の現場。今日は引き続きの下地づくりに加え、電気の配線や材料の搬入

記事を読む

sidead

Message

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

sidead

PAGE TOP ↑