武蔵新田現場打合せ

Exif_JPEG_PICTURE

今日は武蔵新田の現場で、お客さんと壁下地や床下時などの途中経過の確認と、未決事項や変更事項に関する打合せ。来週からフローリングも貼っていくので現場で実際の材料も再確認。

Exif_JPEG_PICTURE

この味のあるフローリングはニッシンイクスの「バーンオーク180幅」。色ムラや凹凸などありますが、ワイルドな風合いが個人的にもそしてお客さん的にもお気に入りの床材です。

 

sidead

関連記事

2015.04.23 Thu

団地の再現調

昨日は以前現調した亀戸の団地を、残置物等がなくなったので再現調。建物が直線的でカッコいいので

記事を読む

2016.08.31 Wed

チェスナットのフローリング

菊川の現場は床貼りが完了して、だんだんといい雰囲気になってきました。 今回もフ

記事を読む

2015.01.24 Sat

壁一面の建具

吉祥寺のリビング。ほぼ壁一面の建具がきれいに収まりました。丁寧につくってくれた大工さんと建具

記事を読む

2016.01.10 Sun

清澄白河引渡し

清澄白河のリノベーション(その2)は昨日引渡しでした。床のパイン材のフローリングはBRIWA

記事を読む

2015.10.11 Sun

蔵前現場打合せ

本日は午前中に先日解体完了した清澄白河の現場で打合せ。午後は蔵前の現場で仕上げ材などのサンプ

記事を読む

2015.04.09 Thu

北千住のビルを現調

昨日は本当に寒かった・・・。そんななか完全に真冬仕様で北千住のビルの現調に行ってきました。築

記事を読む

2016.01.16 Sat

芝浦の現場チェック

芝浦のリノベーションも間もなく完成です。昨日は完成前の仕上げチェックや残作業の確認などを現場

記事を読む

2014.11.21 Fri

元浅草も養生がとれました

元浅草の現場もいよいよ養生がとれて 本日はクリーニングです。 来週残りの器具付けと塗装の

記事を読む

2016.11.23 Wed

古いスイッチが好きです。

今週から築地の現場が始まりました。隅田川沿いの築43年のマンションです。築古のマンションの解

記事を読む

2014.01.17 Fri

取材@金町

昨日は午前に雑誌の取材で金町の物件に。 広い廊下の本棚にはたくさんの本が。 色鮮やかでと

記事を読む

sidead

Message

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

sidead

PAGE TOP ↑