取材@金町

1507654_662817353779394_1107177681_n

昨日は午前に雑誌の取材で金町の物件に。
広い廊下の本棚にはたくさんの本が。
色鮮やかでとても明るく気持ちのいい家になっています。
掲載は少し先になりますが今から楽しみです。

 

sidead

関連記事

2015.03.27 Fri

GALLUP(ギャラップ)のサンプル

今日GALLUP(ギャラップ)さんがサンプル持ってきてくれました。細めのチークの床材や味のあ

記事を読む

2015.02.02 Mon

三番町は塗装開始

三番町の現場は週末から塗装開始。外はものすごく寒いけど、窓を閉め切って塗装している現場には職

記事を読む

2014.05.02 Fri

現調日記 vol.51

先日箱崎にある元印刷工場の物件を現調しました。 いい素材にテンションもあがり妄想も膨らむば

記事を読む

2016.04.05 Tue

元住吉の撮影

少し前に完成した元住吉の再販物件の撮影に行ってきました。窓に面したLDKの明るさと開放感が素

記事を読む

2015.10.11 Sun

蔵前現場打合せ

本日は午前中に先日解体完了した清澄白河の現場で打合せ。午後は蔵前の現場で仕上げ材などのサンプ

記事を読む

2015.12.11 Fri

引渡し直前の清澄白河

先日検査を終えた清澄白河のリノベーション(その1)は明日引渡しです。今日は一足お先に完成写真

記事を読む

2015.01.08 Thu

世田谷のカフェの現場

世田谷のカフェはカウンターのカタチがほぼ出来てきて、デザート用の冷蔵ショーケースもぴったり収

記事を読む

2014.08.19 Tue

恵比寿の床

恵比寿のリノベーションは床の貼り方に少しこだわっています。 1820ミリおきに貼り方向を変

記事を読む

2016.04.18 Mon

医療用の混合水栓「SF-16Z-13」を少しアレンジしてみました。

2ハンドルの混合水栓って、これっ!ていうのがなかなかないんですよね。いま進めている案件でも「

記事を読む

2015.11.19 Thu

清澄白河の塗装も大詰め

先日から始まった塗装もだいぶ出来てきて今日が大詰め。白く塗装した壁と、窓枠から見える現しの壁

記事を読む

sidead

Message

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

sidead

PAGE TOP ↑