ピンクの壁

Exif_JPEG_PICTURE

世田谷のカフェは、壁の一部をピンクに塗装しました。こうやってみると天井の高い空間とピンクの壁面は相性がいいですね。今回ピンクの色はベンジャミンムーアの塗料を使用。ピンクの壁面は外からもよく見えるので、お客さんを引き寄せる役割を担ってほしいと思います。

 

sidead

関連記事

2014.12.24 Wed

駐日ローマ法王庁大使館

千代田区にはいろいろな大使館があるとは思っていましたが、三番町の現場の近くには「駐日ローマ法

記事を読む

2015.01.09 Fri

ハーフバス設置開始

三番町の現場に浴槽と洗い場ができました。こちらは腰から下だけのユニットバスで、よくハーフユニ

記事を読む

2015.04.20 Mon

板橋本町の現場

板橋本町の物件は今日は床の下地作業。まずは置き床の支持脚と床パネルの設置。はやくフローリング

記事を読む

2015.06.17 Wed

Casa BRUTUSは収納特集

現在発売中の雑誌「Casa BRUTUS」は収納特集。リノベーションにも参考になるものも多数

記事を読む

2017.01.20 Fri

床にタイルカーペットを貼る

入谷のリノベーション現場では、今日から一部の部屋の床にオフィスでも使うタイルカーペットを貼っ

記事を読む

2015.01.30 Fri

テーブルの組立と設置

吉祥寺のチェックの後は、世田谷のカフェの現場に移動してテーブルの組立と設置。準備もほぼ完了し

記事を読む

2015.01.07 Wed

さっそく仮設照明風の照明をつくってみた

昨日仮設照明の良さにあらためて気付いたので、さっそくホームセンタに行ってコード付きソケットと

記事を読む

2015.12.15 Tue

芝浦まわり

本日は朝から先日引渡し完了した芝浦のリノベーション(その1)を撮影してきました。解体したまま

記事を読む

2015.05.05 Tue

房総の海

GWだからというわけではありませんが、先日久しぶりに房総の海を見て潮の匂いを感じました。この

記事を読む

2014.11.20 Thu

ついついディテールに目がいきます

養生もとれて全貌が見えてきたのに、 ついついディテールに目がいってしまいます。 個人的に

記事を読む

sidead

Message

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

sidead

PAGE TOP ↑