ホームページ更新しました

Exif_JPEG_PICTURE

先日撮影した写真をホームページにアップしました。北向きながら最上階で窓も多く、明るく広いリビングが特徴のマンションリノベーションです。ご興味ある方は是非こちらをご覧ください。

 

sidead

関連記事

2015.05.15 Fri

板橋本町のワンルームはあと少し

板橋本町のワンルームはラストスパートに入りました。塗装が終われば、あとは設備機器を取付けるの

記事を読む

2015.12.07 Mon

千駄木で現調

昨日は千駄木の戸建てリノベーションの現調でした。建築家が設計した素敵の家です。螺旋階段を上る

記事を読む

2016.07.22 Fri

Rollbahnのノートを新調

今日からRollbahnのノートが新しくなりました。こういうのってなんだか嬉しくなりますよね

記事を読む

2017.05.03 Wed

素敵な平屋戸建の現調

先日、藤沢にあるとても素敵な平屋戸建ての現調に行きました。築古ではありますが、もう外観から趣

記事を読む

2015.01.24 Sat

壁一面の建具

吉祥寺のリビング。ほぼ壁一面の建具がきれいに収まりました。丁寧につくってくれた大工さんと建具

記事を読む

2015.10.05 Mon

元住吉解体打合せ2

今週は元住吉の解体チェックからスタート。ほとんど問題なく(変更なく)進められそうでホッとしま

記事を読む

2015.01.07 Wed

さっそく仮設照明風の照明をつくってみた

昨日仮設照明の良さにあらためて気付いたので、さっそくホームセンタに行ってコード付きソケットと

記事を読む

2015.05.22 Fri

板橋本町の引渡し

板橋本町のワンルームは昨日引渡し完了しました。針葉樹の合板でつくったキッチンもいい存在感を出

記事を読む

2017.02.01 Wed

ホームページ更新

昨年の物件ですが、菊川のワンルームリノベーションをホームページにアップしました。個人的にも無

記事を読む

2016.06.14 Tue

relife+ vol.21

現在発売中の雑誌「relife+ vol.21」のリビタさんを紹介する特集(人気リノベーショ

記事を読む

sidead

Message

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

sidead

PAGE TOP ↑