幅3mの大きなキッチン

Exif_JPEG_PICTURE

吉祥寺のキッチンは光がよく入ってきてとても明るい。そしてなによりキッチンが大きいです。その幅なんと約3m(正確には3100mm)!

gas

ビルトインコンロは人気の「+do(プラス・ドゥ)」。こちらは施主支給でした。鋳物のゴトクやプロっぽいデザインは、ライニングの青いタイルとの相性も抜群です。

 

 

sidead

関連記事

2015.04.17 Fri

カンブリア宮殿

昨夜のカンブリア宮殿は東京R不動産でした。東京R不動産は公私ともに親しくさせていただいている

記事を読む

2015.03.05 Thu

ホームページを更新しました

先日完成した武蔵新田のリノベーションをホームページにアップしました。お客さんの個性がつまった

記事を読む

2015.06.25 Thu

三鷹の現場は塗装中

昨日は三鷹の現場打合せと塗装などの進捗チェック。写真右側にある木の造作の染色の色も決めてきま

記事を読む

2015.04.29 Wed

ステンレスのシーリングダウン

板橋本町の現場は照明の取付けも始まりました。こうなると終わりはかなり近づいた気がします。天井

記事を読む

2016.01.18 Mon

武蔵新田のリノベーション

昨年完成した武蔵新田のリノベーションが、リビタさんのホームページ「お宅拝見」に掲載されました

記事を読む

2016.03.30 Wed

駒形の物件

先日再現調した映画「オデッセイ」のようだった駒形の物件は、無事にモルタルの埋め戻しも完了して

記事を読む

2016.05.11 Wed

学芸大学の現場始まる

今週から学芸大学のマンションリノベーションの現場が始まりました。まずは解体から。少し片付いて

記事を読む

2015.03.08 Sun

団地の現調

昨日は亀戸の団地に現調に行ってきました。下から見上げたフォルムが、直線的で無駄がなくてカッコ

記事を読む

2015.05.12 Tue

デザイナーズ物件の現調

昨日、いわゆるデザイナーズ物件の現調にいってきました。かつて憧れていた空間は今でも魅力的でし

記事を読む

2015.12.09 Wed

続々と仕上げ材

塗装の終わった清澄白河(その2)の現場では仕上げ材が続々と貼られていきます。こちらは天井の羽

記事を読む

sidead

Message

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

sidead

PAGE TOP ↑