幅3mの大きなキッチン

Exif_JPEG_PICTURE

吉祥寺のキッチンは光がよく入ってきてとても明るい。そしてなによりキッチンが大きいです。その幅なんと約3m(正確には3100mm)!

gas

ビルトインコンロは人気の「+do(プラス・ドゥ)」。こちらは施主支給でした。鋳物のゴトクやプロっぽいデザインは、ライニングの青いタイルとの相性も抜群です。

 

 

sidead

関連記事

2014.12.11 Thu

今年最後の現場スタート

今週からは吾妻橋でもうひとつ現場が始まっています。今年最後の現場、昨日は解体後の確認にいって

記事を読む

2015.02.21 Sat

三番町のリノベーションが完成しました

三番町のヴィンテージマンションのリノベーションが先日完成しました。リビングはフレンチヘリンボ

記事を読む

2015.10.21 Wed

床貼り開始@蔵前

蔵前の現場は本日から床貼り作業開始です。手際の良い職人さんのズンズン進んでいく作業は、見てい

記事を読む

2016.11.30 Wed

モールテックスで仕上げたキッチン

千駄木の戸建リノベーションのキッチン(2階)は、コンクリートの固まりのような非常にソリッドな

記事を読む

2015.05.01 Fri

ウォーターサーバー「FRECIOUS dewo(フレシャス・デュオ)」の撮影

昨日うちの事務所でウォーターサーバーの撮影がありました。撮影したウォーターサーバーは「FRE

記事を読む

2015.12.16 Wed

実験用シンク

清澄白河のリノベーション(その2)も器具付けを開始して終盤に差し掛かりました。洗面はTOTO

記事を読む

2015.01.07 Wed

仮設の照明

実は現場で使う仮設照明が好きです。無骨なんだけど花が咲いたように見えたり。仮設にしておくには

記事を読む

2014.11.26 Wed

大きなオープンキッチンとIKEAの扉の使い方

いよいよ来週引き渡しの元浅草の最上階のお部屋。 木の天板の大きなオープンキッチンからはスカ

記事を読む

2016.06.23 Thu

ホームページ更新

ホームページに大久保の戸建リノベーションの事例をアップしました。現しになった柱やリビングの吹

記事を読む

2015.10.01 Thu

余丁町の現場

新宿区余丁町のカフェ部屋は本日カウンター造作。このカウンターの上にイカツリランプを取付けます

記事を読む

sidead

Message

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

sidead

PAGE TOP ↑