テーブルの組立と設置

DIY, カフェ, 現場

Exif_JPEG_PICTURE

吉祥寺のチェックの後は、世田谷のカフェの現場に移動してテーブルの組立と設置。準備もほぼ完了した空間は夜もいい感じ。オープンが待ち遠しい。

 

sidead

関連記事

2015.04.03 Fri

板橋本町の現場が始まりました。

昨日から板橋本町の現場の解体が始まりました。写真にも写っていますが、コンクリートの躯体壁が出

記事を読む

2015.08.21 Fri

亀戸の現場は佳境です

いよいよ完成が近づいてきた亀戸の団地リノベーション。窓際の気持ちのいいキッチンもあとは電気配

記事を読む

2015.04.09 Thu

北千住のビルを現調

昨日は本当に寒かった・・・。そんななか完全に真冬仕様で北千住のビルの現調に行ってきました。築

記事を読む

2015.02.02 Mon

三番町は塗装開始

三番町の現場は週末から塗装開始。外はものすごく寒いけど、窓を閉め切って塗装している現場には職

記事を読む

2014.12.09 Tue

I feel Coke.

I feel Coke. こんなところにもコカコーラが! コーラの世界戦略のすごさを感じ

記事を読む

2017.01.19 Thu

清澄白河のリノベーション現場の浴室もハーフバスを使用します。

今日から清澄白河のリノベーション現場では浴室工事が始まりました。 タイル張りの浴室を希望し

記事を読む

2015.12.18 Fri

清澄白河の現場は完成間近

清澄白河のリノベーション(その2)は、今朝から残材等の搬出が始まって現場もすっきりしてきまし

記事を読む

2014.12.17 Wed

あわただしい三番町の現場

徐々に下地も出来てきた三番町の現場。今日は引き続きの下地づくりに加え、電気の配線や材料の搬入

記事を読む

2015.08.28 Fri

亀戸のリノベーション完成

亀戸の団地リノベーションは残作業も終わり、今朝からフローリングにWATCO(ナチュラル)のオ

記事を読む

2015.07.29 Wed

亀戸の現場

亀戸の団地は給排水の配管が終わり、いよいよ大工工事へ。下地がどんどん出来ていくのを見るのは爽

記事を読む

sidead

Message

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

sidead

PAGE TOP ↑