gift_labの「GARAGE LOUNGE&EXHIBIT」

Exif_JPEG_PICTURE

先週土曜日に、清澄白河の清洲寮1階にオープンした、gift_labの「GARAGE LOUNGE&EXHIBIT」。土曜日のオープニングは、発熱と肩の痛み(石灰沈着性腱炎というのになってしまいました・・・これは本当に辛い)のため顔を出せなかったので、整形外科の帰りにふらりと覗いてみました。

gift

偶然にも来客があり開いていて(普段は火曜・水曜がお休みです)、中を見せていただきました。本当に素敵な空間です。後藤さんと池田さんに久しぶりにお会いできて良かったです。

寄り道してみるものですね。

 

sidead

関連記事

2014.10.27 Mon

現場確認その2

元浅草の最上階の現場も本日お客さんと現場チェック。 下地が出来ているので実際の

記事を読む

2015.11.01 Sun

ホームページ更新

少し前に完成した東京都江東区の団地リノベーションをホームページにアップしました。窓際の開放感

記事を読む

2015.10.24 Sat

室内窓のある部屋

清澄白河の現場(その1)は着々と進んでいて、カタチが見え始めてきました。玄関側の個室には窓枠

記事を読む

2015.03.13 Fri

イカツリランプのペンダントライト

曙橋のカフェ部屋で使うペンダントライトの電球が届いたので、事務所にて点灯チェック。この大きさ

記事を読む

2014.09.30 Tue

現調日記 vol.54

昨日は千代田区三番町にあるヴィンテージマンションの現調に。 既存の収納や素敵な照明器具の数

記事を読む

2014.04.02 Wed

新年度スタート

昨日から新年度ですね。 街にもフレッシャーズが溢れていますが、うちにも昨日から新しい仲間が

記事を読む

2014.11.11 Tue

元浅草は塗装が始まります

元浅草の最上階の現場は昨日から塗装作業が始まりました。 まずはパテ処理という下地の処理から

記事を読む

2015.06.30 Tue

亀戸解体開始

亀戸の団地の現場が始まりました。まずは今日から二日間かけての解体からです。躯体の状態や床下の

記事を読む

2016.06.14 Tue

relife+ vol.21

現在発売中の雑誌「relife+ vol.21」のリビタさんを紹介する特集(人気リノベーショ

記事を読む

2014.12.02 Tue

元浅草の引渡し

今年も残すところあと一ヶ月・・・はやいですね。昨日は元浅草のお部屋の引渡しでした。 思

記事を読む

sidead

Message

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

sidead

PAGE TOP ↑