CAFE 「MUG & CUP」間もなくオープンです

Exif_JPEG_PICTURE

昨年末より世田谷区深沢でつくっていた、CAFE「MUG & CUP」がいよいよ今週土曜日にオープンします。

IMG_2694

今日は棚板など細々したものの取り付けに伺ったのですが、店内はなんだかいい空気感がありました。お店のホームページもご覧ください。

CAFE 「MUG & CUP」
〒158-0081 世田谷区深沢3-3-8
OPEN:9:30-17:00 CLOSED Wed/Sun/Holiday
http://www.cafemugcup.com

 

sidead

関連記事

2015.09.16 Wed

蔵前の現場解体開始

蔵前の現場は昨日から解体が始まりました。温水式の床暖房が入っているので床の解体は慎重に。慎重

記事を読む

2015.01.24 Sat

壁一面の建具

吉祥寺のリビング。ほぼ壁一面の建具がきれいに収まりました。丁寧につくってくれた大工さんと建具

記事を読む

2015.01.30 Fri

吉祥寺の施主検査前チェック

今日は雪の中、吉祥寺の施主検査前のチェック。みずからチェックもしつつも、なにげに緊張する時間

記事を読む

2016.11.23 Wed

古いスイッチが好きです。

今週から築地の現場が始まりました。隅田川沿いの築43年のマンションです。築古のマンションの解

記事を読む

2015.05.12 Tue

デザイナーズ物件の現調

昨日、いわゆるデザイナーズ物件の現調にいってきました。かつて憧れていた空間は今でも魅力的でし

記事を読む

2018.05.19 Sat

等々力の施主検査

本日は等々力のリノベーションの施主検査でした。塗装も終わり養生のとれた空間は、色のバランスも

記事を読む

2016.07.30 Sat

ちょっとしたオリジナル水栓

以前サンプルとしてつくってみた、INAXの医療用の混合栓「SF-16Z-13」のハンドルを交

記事を読む

2015.10.27 Tue

清澄白河の床下地

清澄白河(その1)の現場は床下地を作っています。今回は床上げをしないので。遮音マット+針葉樹

記事を読む

2015.06.04 Thu

田町のマンションを現調

本日の午後は田町でマンションリノベーションの現調。お客さんはなんとリノベーションで初のリピー

記事を読む

2015.10.23 Fri

現場打合せ@芝浦

昨夜は芝浦の現場でお客さんと解体後の現場確認打合せ。今回は躯体あらわしの箇所が多い計画なので

記事を読む

sidead

Message

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

sidead

PAGE TOP ↑