CAFE 「MUG & CUP」間もなくオープンです

Exif_JPEG_PICTURE

昨年末より世田谷区深沢でつくっていた、CAFE「MUG & CUP」がいよいよ今週土曜日にオープンします。

IMG_2694

今日は棚板など細々したものの取り付けに伺ったのですが、店内はなんだかいい空気感がありました。お店のホームページもご覧ください。

CAFE 「MUG & CUP」
〒158-0081 世田谷区深沢3-3-8
OPEN:9:30-17:00 CLOSED Wed/Sun/Holiday
http://www.cafemugcup.com

 

sidead

関連記事

2014.04.28 Mon

明日はROJICA二周年

明日はドラマ「大川端探偵社」でも登場して話題(?)の 弊社で設計したスペインバル「

記事を読む

2015.03.03 Tue

R不動産toolboxの事例紹介に掲載されました

R不動産toolboxの「メタルシーリングライト」と「工業系照明」の事例紹介に、昨年完成した

記事を読む

2014.11.12 Wed

OZ magazine 2014年12月号

本日発売の雑誌「OZ magazine」のコーヒースタンド特集 “だから、みんな集まる!

記事を読む

2014.01.09 Thu

大きな蝶番

高田馬場の現場では建具をちょっと工夫してみました。 蝶番がトラックの荷台用扉のものになって

記事を読む

2015.06.03 Wed

三鷹の現場定例打合せ

本日は三鷹の現場の定例打合せ。工事の進捗や発注する設備関係にリミットなどの確認と、現場の施行

記事を読む

2016.10.24 Mon

Best社の「リフトアップ&ダウンドラフトフード」

本日は千駄木の戸建リノベーションの現場打合せでした。床上げする前に給水給湯と排水の配管(先行

記事を読む

2015.11.27 Fri

ミーレの食洗機

今日は清澄白河(その1)の設計施工検査でした。 お施主さんこだわりのキッチンは

記事を読む

2014.09.10 Wed

カウンターづくり

本日午前は白金高輪のカフェ部屋にて久しぶりのカウンターづくり。 現場であまった床材(足場板

記事を読む

2015.05.12 Tue

デザイナーズ物件の現調

昨日、いわゆるデザイナーズ物件の現調にいってきました。かつて憧れていた空間は今でも魅力的でし

記事を読む

2015.07.29 Wed

亀戸の現場

亀戸の団地は給排水の配管が終わり、いよいよ大工工事へ。下地がどんどん出来ていくのを見るのは爽

記事を読む

sidead

Message

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

sidead

PAGE TOP ↑