カラシ色のカーペット

IMG_2710

三番町もいよいよ今週いっぱいで現場終了予定です。養生も取って、先日は寝室のカーペット貼り。思い切ってカラシ色にしましたが、フレンチヘリンボーンの床材や、天井のリブ材との相性もかなり良いです。

 

sidead

関連記事

2014.04.21 Mon

現調日記 vol.50

先週九段下へ事務所案件の現調に行ってきました。 最近現調の日は雨が多いのですがこの

記事を読む

2015.11.14 Sat

relife+ vol.19

本日発売の雑誌「relife+ vol.19」の巻頭特集「80㎡以上の家vs50㎡台の家」に

記事を読む

2015.03.16 Mon

曙橋のカフェ部屋の引渡し

本日は曙橋のカフェ部屋の引渡し。キッチンは対面カウンターと、その横の隙間にすっぽりと収まった

記事を読む

2015.09.08 Tue

無印良品有楽町店リニューアル

無印良品の有楽町店が大幅にリニューアルしたということでちょっと覗いてきました。本来の目的地は

記事を読む

2016.02.14 Sun

元住吉の再販物件の撮影

先日、少し前に完成した元住吉の再販物件2件の撮影をしてきました。こちらはキッチンと個室がひと

記事を読む

2016.01.05 Tue

謹賀新年

あけましておめでとうございます。本日から仕事を再開いたします。まずはホームページに2件(清澄

記事を読む

2015.10.09 Fri

余丁町引渡し

先日カウンターを造作した余丁町のカフェ部屋は、昨日引渡し完了しました。イカツリランプもいい感

記事を読む

2015.06.25 Thu

三鷹の現場は塗装中

昨日は三鷹の現場打合せと塗装などの進捗チェック。写真右側にある木の造作の染色の色も決めてきま

記事を読む

2015.01.23 Fri

定番だけどレトロな洗面器

吉祥寺の現場は洗面所も出来てきました。ガラスモザイクのタイルと洗面器の組合せ。洗面器はTOT

記事を読む

2016.08.04 Thu

菊川の現場スタート

今週から菊川の現場が始まりました。REISMさんの「base」シリーズ、広めのワンルームです

記事を読む

sidead

Message

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

sidead

PAGE TOP ↑