赤坂のオフィス

65676_667505346643928_493291549_n

先週撮影した赤坂のオフィスをホームページにアップしました。
コピーライター岡本欣也(オカキン)さんのオフィスです
「コーヒーが美味しく飲めるオフィス」がコンセプトだけに、
たまに飲食店と勘違いして入ってきてしまう方もいるそうです(笑)。

sidead

関連記事

2017.08.27 Sun

藤沢の現場打ち合わせ

藤沢の戸建リノベーションは全貌がかなり見えてきました。 とは言ってもまだまだ決めないといけ

記事を読む

2016.08.04 Thu

菊川の現場スタート

今週から菊川の現場が始まりました。REISMさんの「base」シリーズ、広めのワンルームです

記事を読む

2015.04.03 Fri

板橋本町の現場が始まりました。

昨日から板橋本町の現場の解体が始まりました。写真にも写っていますが、コンクリートの躯体壁が出

記事を読む

2015.10.16 Fri

芝浦の現場開始

八月に現調した芝浦の現場が今日から始まりました。二部屋に区切っていた壁を解体するとかなり明る

記事を読む

2016.12.28 Wed

年末年始休業のお知らせ

12月30日から1月4日まで年末年始のお休みをいただきます。 お問い合わせ等の返答は年

記事を読む

2015.05.26 Tue

まだ5月なのに

今日は本当に暑い・・・。昼にお気に入りのファイヤーキング(ブラニフ限定モデル)でアイスラテを

記事を読む

2015.10.22 Thu

清澄白河で新しい現場始まる

今週から清澄白河で新しい現場が始まりました。これで現在清澄白河ではふたつのリノベーションが進

記事を読む

2015.09.02 Wed

無骨なホッチキス

最近買ったこちらのホッチキス。MAXのHP-10。業務用のホッチキスとか言われたりすることも

記事を読む

2015.02.21 Sat

三番町のリノベーションが完成しました

三番町のヴィンテージマンションのリノベーションが先日完成しました。リビングはフレンチヘリンボ

記事を読む

2017.06.09 Fri

超大型の現場はこれから佳境です

西国分寺で進んでいる超大型の現場は、一階の工事も始まりました。今までは一階は営業していたので

記事を読む

sidead

Message

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

sidead

PAGE TOP ↑