Instagram始めました

insta

いまさらなんですが、Instagram(インスタグラム)を始めました。リノベーションの現場や物件を中心に、ちょっとした日常の断片などを不定期でアップしていきます。お時間あるときにこちらを覗いてみてください。

 

sidead

関連記事

2015.10.09 Fri

余丁町引渡し

先日カウンターを造作した余丁町のカフェ部屋は、昨日引渡し完了しました。イカツリランプもいい感

記事を読む

2016.04.18 Mon

医療用の混合水栓「SF-16Z-13」を少しアレンジしてみました。

2ハンドルの混合水栓って、これっ!ていうのがなかなかないんですよね。いま進めている案件でも「

記事を読む

2016.03.03 Thu

カフェ部屋のカウンターをつくる

昨日は朝から大久保のカフェ部屋のカウンターの腰壁の装飾作業をしてきました。床を貼る際に出た足

記事を読む

2015.06.04 Thu

田町のマンションを現調

本日の午後は田町でマンションリノベーションの現調。お客さんはなんとリノベーションで初のリピー

記事を読む

2015.04.01 Wed

SOL’S COFFEEの新しいプロジェクト

先日からSOL'S COFFEEの新店舗プロジェクトも動き始めています。こちらは直接は関わっ

記事を読む

2014.10.25 Sat

久しぶりに一番町へ

来週ちょっとした工事に入るので、 現地確認や鍵をお借りするために 久しぶりに一番町のお宅

記事を読む

2015.12.25 Fri

今年最後の解体

メリークリスマス。サンタさんからのプレゼントは今日から始まる現場。場所は事務所からも近い台東

記事を読む

2016.07.14 Thu

学芸大学の現場

学芸大学の現場もだいぶ佳境にはいってきました。毎日毎日暑いなか作業していただいている職人さん

記事を読む

2015.03.02 Mon

スイスデザイン展

今月29日まで、東京オペラシティで「スイスデザイン展」がやっています。トップページの色使いも

記事を読む

2016.12.08 Thu

レンジフードのない大きなアイランドキッチン。

先日ご紹介した千駄木の戸建リノベーションのキッチンが出来てきました。モールテックスで仕上げた

記事を読む

sidead

Message

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

sidead

PAGE TOP ↑