「KONCENT×SOL’S COFFEE」平日も営業開始

Exif_JPEG_PICTURE

1月31日よりKONCENT蔵前本店にて土日のみオープンしていた「KONCENT×SOL’S COFFEE」が、本日から平日も営業開始しました。ちょっとした休憩スペースもあったりします。週末は混雑する店内も、平日なら比較的空いてる時間帯もあるので、是非ふらりと寄ってみてください。

KONCENT×SOL’S COFFEE
東京都台東区蔵前2-4-5 1F
営業時間 11:00-19:00

 

sidead

関連記事

2015.03.12 Thu

Casa BRUTUSの特集は「居心地のいいカフェ」

現在発売中のCasa BRUTUSの特集は「居心地のいいカフェ」。ブルーボトルコーヒーの日本

記事を読む

2015.03.25 Wed

「リノア東日本橋」の完成内覧会

先日、仕事でもお世話になっているリビタさんの一棟丸ごとリノベーション「リノア東日本橋」の完成

記事を読む

2014.11.26 Wed

大きなオープンキッチンとIKEAの扉の使い方

いよいよ来週引き渡しの元浅草の最上階のお部屋。 木の天板の大きなオープンキッチンからはスカ

記事を読む

2017.04.29 Sat

ホームページ更新

清澄白河のマンションリノベーションをホームページにアップしました。 明るくて広いLDKと3

記事を読む

2014.02.17 Mon

日本橋中洲のお宅

先日雪の降るなか、久しぶりに日本橋中洲のお宅へ。 相変わらずグリーンの似合う素敵な

記事を読む

2015.04.15 Wed

ホームページ更新

ホームページを更新しました。幅3mを超える大きなキッチンが印象的な吉祥寺のマンションリノベー

記事を読む

2015.03.17 Tue

東日本橋INOUT

東日本橋に昨年オープンした気になるインテリアショップ「INOUT(イナウト)」にふらりと立ち

記事を読む

2017.03.29 Wed

渋谷のカフェプロジェクト始動

渋谷のカフェプロジェクトがいよいよスタートしました。 こちらの現場はスケルトン渡しの物件な

記事を読む

2015.03.10 Tue

RESIM meets Rigna

白金高輪のカフェ部屋が、インテリアブランド「Rigna」が選ぶセンスのいい家具でコーディネー

記事を読む

2015.10.20 Tue

床の不陸調整

清澄白河の現場は床を貼る前のコンクリートの不陸調整が完了しました。今回は床あげをしない仕様な

記事を読む

sidead

Message

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

sidead

PAGE TOP ↑