DIY男子

1609636_725129517506443_870229998_n

昨日はみぞれ降るなか西小山にて久々にDIY男子。
カフェ部屋のカウンターをつくってきました。
それにしても寒かった・・・。

 

sidead

関連記事

2014.02.03 Mon

スタイリングのお手伝い

先週はある書籍の企画で、インテリアのスタイリングのお手伝いを。 なんとこちら原状回復可能な

記事を読む

2014.12.29 Mon

東東京大暴年会

昨夜は今年最後(おそらく)の忘年会。オフィスが日本橋小網町のころによく遊んでいたメンバー達と

記事を読む

2015.06.24 Wed

浜町現地打合せ

昨日は浜町のリノベーションの現場打合せでした。現オーナーさんのものも少し片付いたタイミングと

記事を読む

2014.11.25 Tue

武蔵関の洗面所

武蔵関の洗面は背面に紺色のタイルを少し立ち上げています。 天井は一部梁を剥き出しにしている

記事を読む

2016.06.11 Sat

学芸大学中間検査

本日は学芸大学のリノベーションの中間検査。下地がある程度出来ているので、実際の壁の位置から空

記事を読む

2016.06.08 Wed

大久保のリノベーションで使用したハーフバス

少し前に完成した大久保の戸建リノベーションですが、浴室が本当に気持ちいいんです。以前にも紹介

記事を読む

2016.07.11 Mon

ホームページ更新(ふたつのカフェ部屋)

ホームページの新宿区(大久保と余丁町)の2つのカフェ部屋を更新しました。どちらも既存の空間を

記事を読む

2014.12.12 Fri

世田谷のカフェは現場打合せ

今日は世田谷のカフェの現場でお客さんと厨房業者さんと打合せ。厨房業者さんとは設置位置の寸法、

記事を読む

2014.05.28 Wed

恵比寿解体開始

今週から色々と現場が始まります。 まずは恵比寿から。 最近さぼりがちだったから現場体力が

記事を読む

2016.06.14 Tue

relife+ vol.21

現在発売中の雑誌「relife+ vol.21」のリビタさんを紹介する特集(人気リノベーショ

記事を読む

sidead

Message

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

sidead

PAGE TOP ↑