Casa BRUTUSの特集は「居心地のいいカフェ」

casa181

現在発売中のCasa BRUTUSの特集は「居心地のいいカフェ」。ブルーボトルコーヒーの日本上陸、そして2店舗目の青山カフェのオープンにあわせてのタイムリーな特集です。他にも行ってみたいカフェがいくつも載っているので、カフェ好き・コーヒー好きにはオススメです。

先月オープンした「CAFE MUG&CUP」もとても居心地がいいので、いつかこういう特集に取り上げてほしいですね。

amazon
楽天ブックス

 

sidead

関連記事

2014.12.11 Thu

Casa BRUTUSの最新号の特集「ニッポンが誇る 名作モダニズム建築全リスト」

昨日発売されたCasa BRUTUSの最新号の特集は「ニッポンが誇る 名作モダニズム建築全リ

記事を読む

2015.04.11 Sat

ホームページ更新

ホームページを更新しました。2月にオープンした「CAFE MUG&CUP」をアップ。

記事を読む

2016.04.29 Fri

OnEdrop cafe. 最終日

昨夜はワンドロップカフェのラストナイト。仕事を終えて滑り込むように顔出してきました。 日本

記事を読む

2014.11.14 Fri

relife+ vol.16

本日発売の雑誌「relife+ vol.16」の特集“やってよかった!実家リノベ”に 金町

記事を読む

2015.02.13 Fri

POPEYEの特集「部屋と料理。」

現在発売中の雑誌「POPEYE」の特集は「部屋と料理」。東京の居心地のいい部屋というページも

記事を読む

2014.12.12 Fri

世田谷のカフェは現場打合せ

今日は世田谷のカフェの現場でお客さんと厨房業者さんと打合せ。厨房業者さんとは設置位置の寸法、

記事を読む

2016.01.15 Fri

LiVES vol.85

現在発売中の雑誌「LiVES vol.85」のオフィス巡礼のコーナーにて、オフィス・エコーが

記事を読む

2015.04.01 Wed

SOL’S COFFEEの新しいプロジェクト

先日からSOL'S COFFEEの新店舗プロジェクトも動き始めています。こちらは直接は関わっ

記事を読む

2015.05.19 Tue

雑誌「LiVES」のキッチン特集

現在発売中の雑誌「LiVES」のキッチン特集「食の空間を楽しもう!」はこれからリノベーション

記事を読む

2015.06.01 Mon

現在発売中のHanako

現在発売中の雑誌「Hanako」はベイクショップ特集。パンと言えばコーヒーなのか「今行ってみ

記事を読む

sidead

Message

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

sidead

PAGE TOP ↑