relife+ vol.13

1466063_631504466910683_1256982834_n

昨日発売の雑誌「relife+(リライフプラス)」に
横浜でリノベーションした物件が掲載されています。
今回はお部屋の紹介ではなく「HOUSE STYLING」さんの
商品モニターレポートですが、
お部屋の様子もチラリと写っているので
ご興味のある方は是非全国の書店へ足を運んでみてください。

そのまま商品カタログにも使えそうな
愛嬌のあるお子さんの写真がとても素敵です。

sidead

関連記事

2016.05.30 Mon

魔法びん浴槽のユニットバス

学芸大学の現場は先行配管も終わり、まずはユニットバスの設置から。なにもない空間にユニットバス

記事を読む

2016.08.01 Mon

学芸大学の施主検査

週末は学芸大学のリノベーションの施主検査でした。床の養生をはがした状態はやっぱりいいですね。

記事を読む

2015.01.12 Mon

塗装の施主施行

この週末の大仕事は吉祥寺の現場での塗装作業。お客さんと一緒に、寝室と子供部屋の壁と天井の塗装

記事を読む

2015.07.03 Fri

二物件解体完了

今週から始まっているふたつの物件の解体も無事完了しました。 こちらは亀戸の団地。このな

記事を読む

2015.09.27 Sun

ACME Furniture 渋谷店

昨日リビタさんでの打合せの帰りに、ずっと行きたかった渋谷の「ACME Furniture」に

記事を読む

2016.07.17 Sun

ポーターズペイントの施主塗装

学芸大学の現場では、この週末に壁の一部をお施主さんに塗装してもらっています。他の現場や打ち合

記事を読む

2015.11.05 Thu

プラスターボード貼り@芝浦

先日下地が出来ていた芝浦(その1)の現場ではプラスターボード貼りが始まっています。ドアの開口

記事を読む

2016.01.24 Sun

芝浦の引渡し

芝浦のリノベーション(その2)は本日引渡しでした。ブリックタイルとブルーの壁、そして濃いめの

記事を読む

2015.04.21 Tue

小さなビルの現調に

本日は中央区の小さなビルの現調に。小さいけれど個性的、斜めのガラス面が気持ち良く本当に素敵で

記事を読む

2015.10.11 Sun

蔵前現場打合せ

本日は午前中に先日解体完了した清澄白河の現場で打合せ。午後は蔵前の現場で仕上げ材などのサンプ

記事を読む

sidead

Message

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

sidead

PAGE TOP ↑