relife+ vol.19

vol.8_hyoushi_B_shuusei_2

本日発売の雑誌「relife+ vol.19」の巻頭特集「80㎡以上の家vs50㎡台の家」に、八月に取材をうけた三番町のリノベーションが掲載されています。

Exif_JPEG_PICTURE

いろいろな広さのお宅が紹介されているなか、三番町は105㎡のヴィンテージマンションとして紹介されています。巻頭特集以外にもリノベーションの事例がたくさん掲載されているので見応え十分。ご興味ある方は是非!

amazon
楽天ブックス

 

sidead

関連記事

2014.12.12 Fri

水廻りでフローリング

先日引渡した元浅草の水廻りの床は実はフローリングです。水廻りの床というとタイルや塩ビ素材など

記事を読む

2014.12.11 Thu

Casa BRUTUSの最新号の特集「ニッポンが誇る 名作モダニズム建築全リスト」

昨日発売されたCasa BRUTUSの最新号の特集は「ニッポンが誇る 名作モダニズム建築全リ

記事を読む

2014.03.31 Mon

SINGLE LIFE STYLE IDEA 100

現在発売中の書籍「SINGLE LIFE STYLE IDEA 100」に、 カフェ部屋シ

記事を読む

2016.06.11 Sat

学芸大学中間検査

本日は学芸大学のリノベーションの中間検査。下地がある程度出来ているので、実際の壁の位置から空

記事を読む

2015.08.19 Wed

お盆明けの現場

今週からとある現場がスタートしました。ローリングタワーを使わないといけないくらい天井高のある

記事を読む

2015.12.16 Wed

実験用シンク

清澄白河のリノベーション(その2)も器具付けを開始して終盤に差し掛かりました。洗面はTOTO

記事を読む

2015.06.30 Tue

亀戸解体開始

亀戸の団地の現場が始まりました。まずは今日から二日間かけての解体からです。躯体の状態や床下の

記事を読む

2014.08.28 Thu

リブ材と照明

toolboxで購入したシーリングライトと、 (メタルシーリングライトTYPE-A

記事を読む

2014.11.25 Tue

武蔵関の洗面所

武蔵関の洗面は背面に紺色のタイルを少し立ち上げています。 天井は一部梁を剥き出しにしている

記事を読む

2016.01.20 Wed

大久保の現場

大久保の戸建リノベーションは、解体がほぼ終わり電気配線等を始めています。やはり木造戸建のリノ

記事を読む

sidead

Message

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

sidead

PAGE TOP ↑